Немецкие СМИ: «Коноплянка довел стадион «Шальке» до кипения!»

2018-04-16 10:51 Гол украинского хавбека «Шальке» Евгения Коноплянки в ворота дортмундской «Боруссии» стал 2 500-м для «кобальтовых» в истории бундеслиги. ... Немецкие СМИ: «Коноплянка довел стадион «Шальке» до кипения!»

Гол украинского хавбека «Шальке» Евгения Коноплянки в ворота дортмундской «Боруссии» стал 2 500-м для «кобальтовых» в истории бундеслиги.

Честно говоря, давненько не приходилось видеть в немецких средствах массовой информации похвалу в адрес атакующего полузащитника «Шальке» и сборной Украины Евгения Коноплянки. Правда, нельзя сказать, что тамошняя пресса соловьем поет о мастерстве нашего парня, но приятных слов на его мельницу после матча с дортмундской «Боруссией» она набросала достаточно.

К примеру, спортивное издание Рура Revier Sport оценило действия Коноплянки в дерби на отличную «двойку». Выше баллы в команде Дрменико Тедеско от издания получил только автор голевого паса Даниэль Калиджури и Налдо, который забил второй мяч в ворота «шмелей». Не обошлось и без традиционного короткого резюме игры Жени от RS: «Его четкий голевой удар на 50-й минуте довел домашний стадион „Шальке“ до кипения!

Никто не ждал Коноплянку в стартовом составе на матч с Дортмундом. Его появление стало типичным сюрпризом от Тедеско. Уже в конце первого тайма чуть неточный удар Коно по воротам Бюрке вызвал на трибунах предчувствие успеха».