Чемпионат Украины, события 26-го тура: «Динамо» добывает шестую победу подряд

2018-04-16 14:21 В минувший уик-энд состоялись матчи 27-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс ... Чемпионат Украины, события 26-го тура: «Динамо» добывает шестую победу подряд

В минувший уик-энд состоялись матчи 27-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс в Украине» приводит статистическую подборку по итогам сыгранных поединков.

• Владимир Шепелев становится автором 200-го гола во всех матчах «Шахтера» и «Динамо» во всех турнирах за время независимости Украины: 103 мяча забивали горняки, а 97 — динамовцы.
  • «Динамо» празднует 260-ю выездную победу в чемпионатах.
  • «Бело-голубые» продолжают в весенней части чемпионата обходится без ничьих (+7-1).
  • Безничейная серия «оранжево-черных» достигает 13 игр (+10-3), а голевая прерывается на отметке 13 (36 мячей). Последний раз подопечные Паулу Фонсеки обходились без голов 22 октября и также в матче с «Динамо».
  • Киевляне одерживают 6-ю победу подряд (мячи 16-4).
  • Заканчивается победная в чемпионатах серия «Шахтера», длившаяся 7 игр (мячи 24-0).
  • «Горняки» пропускают первый «весенний» гол в чемпионате и прерывают свою сухую серию, длившуюся 662 минуты.
  • Игроки «Шахтера» не может «размочить» ворота «Динамо» в чемпионатах в течение 302-х минут.
  • 1-я в чемпионатах крупная победа «Ворсклы» над «Зарей» (в 24-й встрече).
  • Луганчане повторяют клубный антирекорд, проигрывая 3-й раз подряд с крупным счетом.
  • Заканчивается голевая серия «Зари» в ворота «Ворсклы», с мая 2015 года длившаяся 7 игр — 12 мячей.
  • 230-е поражение «Зари» в элитном дивизионе.
  • Игроки «Зари» обходятся без голов в течение 309 минут.
  • 1-я в премьер-лиге победа «Мариуполя» над «Вересом» — в 3-й личной встрече.
  • Ровенчане обходятся без голов 510 минут кряду.
  • Александр Бабич у руля разных команд празднует 10-ю домашнюю победу в чемпионатах.
  • «Александрия» не может «размочить» ворота «Олимпика» в течение 402 минут.
  • Ворота горожан остаются «сухими» в чемпионате в течение 283 минут, а безголевая гостевая серия «Александрии» увеличилась до 360 минут.
  • «Олимпик» заканчивает домашний безничейный сериал, длившийся в чемпионате 4 тура подряд (+1-3).
  • Заканчивается безвыигрышный гостевой сериал «Карпат», длившийся 5 игр (=4-1).
  • «Зелено-белые» прерывают и пропускной в чемпионате сериал из 5-ти игр (9 мячей).
  • «Сталь» в роли хозяев поля на «Оболонь-Арене» не забивает голов в течение 284 минут.
  • «Карпаты» одерживают третью победу подряд, что последний раз удавалось «львам» еще в июле-августе 2015 года.
  • 1-я в премьер-лиге победа «Звезды» над «Черноморцем» (в 15-й игре).
  • Кропивничане прерывают безвыигрышный домашний сериал, длившийся 4 матча (=2-2).
  • Заканчивается голевой сериал динамовца Виктора Цыганкова, длившийся 6 игр (6 мячей).
  • 1-й дубль оформляет Дмитрий Билоног (в 23-й игре).
  • Безвыигрышный гостевой сериал «моряков» с 23 сентября длится в чемпионате 9 игр (=4-5).
  • Во 2-м для себя клубе элитного дивизиона открывает счет голов Артем Чорний.
  • 100-й матч в чемпионатах в составе «Шахтера» проводит Марлос.
  • Дебютируют в премьер-лиге Игорь Снурницын («Олимпик»), Дмитрий Литвин («Заря»), боливиец Родриго Варгас («Карпаты»).
  • 1-й раз в чемпионатах пробивает пенальти Роман Карасюк (в 87-й игре) и становится автором 10-го в премьер-лиге промаха после 11-метровых ударов игроков «Вереса».
  • 1-й в чемпионатах незабитый пенальти вратарю «Мариуполя» Евгению Гальчуку — после 8-го удара с «точки».
  • 3-й раз удаляется с поля Юрий Романюк, впервые Тайсон (в 171-й игре) и Грачев (в 22-й).
  • 70-ю желтую карточку зарабатывает для своей команды в нынешнем сезоне Давид Хочолава («Шахтер»), 60-ю — Дьемерси Мбокани («Динамо») и Евгений Чеберко («Заря»).