Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «Владели преимуществом, но не совсем правильно распоряжались мячом»

2018-04-21 22:44 В субботу «Динамо U-19» провела поединок против донецкого «Олимпика» и победила со счетом 2:0. Итоги матча ... Игорь Костюк: «Владели преимуществом, но не совсем правильно распоряжались мячом»

В субботу «Динамо U-19» провела поединок против донецкого «Олимпика» и победила со счетом 2:0. Итоги матча подвел наставник нашей юношеской команды Игорь Костюк.

Игорь Костюк

— Мы были готовы к тому, как будет развиваться игра, предполагали, что соперник станет действовать на контратаках и не позволяли им проводить быстрые атаки, также были готовы к потере мяча. Но не очень хорошо сыграли в завершающей стадии: создавали моменты и не реализовывали их. Во втором тайме до штрафной площади «Олимпика» все делали правильно, а вот завершающие передачи в концовке или удары не получались, поскольку ребята не всегда принимали правильные решения. Хотя, предпосылок для взятия ворот было много.

Второй мяч «Динамо» забило лишь в конце второго тайма, скользкий счет 1:0 заставлял нервничать после перерыва?

— Мы все время владели преимуществом, хорошо, компактно располагались и провели много атак с нашим преимуществом: пять в три, пять в четыре и т.д. Но, повторюсь, неправильно распоряжались мячом. Вопрос о победителе мы должны были снимать еще в первом тайме и начале второго, поскольку в атаку выходили хорошо. После перерыва мы освежили игру, выпустили свежих Исаенко, Мащенко, и они в конце забили второй мяч.

Насколько эта победа важна в эмоциональном плане после предыдущей неудачи с «Вересом»?

— Мы и с «Вересом» на протяжении обоих таймов владели преимуществом. Но, если в том матче нам было тяжело доходить до ворот соперника, было мало передач с флангов, сегодня, наоборот, моментов было много, мы просто их не реализовали. Но и с «Вересом», и с «Олимпиком» мы полностью владели преимуществом. В прошлом туре соперник два раза перешел центр поля — и мы пропустили два мяча. Наши защитники сделали выводы и сегодня надежно обезопасили свои ворота, поскольку были готовы к потере мяча и предотвращали контратаки на наши ворота.

Могли бы выделить кого-то из своих подопечных?

— Не стал бы этого делать. Например, Лыга забил гол, но это работа нападающего: быть на острие атак и забивать. А помимо этого он не использовал ряд моментов, в которых обязан был отправлять мяч в сетку.

Ребята 2001-го года рождения, которые были в сборной во время подготовки ко второй части сезона, уже наверстали упущенное?

— Сейчас иногда возникают проблемы как раз из-за того, что они не прошли с нами сборы. К сожалению, мы не могли их тренировать, и фундамент, который должен был быть заложен, у них отсутствует. В результате, они не выдерживают два тайма, и в игре не всегда до конца понимают наши тактические заготовки.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть