Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Директор академии «Шахтера»: «Мы активно работаем над тем, чтобы изменить ситуацию»

2018-04-24 15:21 Директор академии «Шахтера» Хорхе Раффо считает, что донетчане теряют перспективных футболистов из-за неверной системы обучения. Хорхе ... Директор академии «Шахтера»: «Мы активно работаем над тем, чтобы изменить ситуацию»

Директор академии «Шахтера» Хорхе Раффо считает, что донетчане теряют перспективных футболистов из-за неверной системы обучения.

Хорхе Раффо (фото: shakhtar.com)

— Сейчас на первый план выходит скорость: быстрота мышления, принятия решений и ведения игры. В чем отличительная черта лучших в мире футболистов? Они знают, что делать с мячом еще до того, как он к ним попал. Именно это мы хотим видеть в исполнении наших воспитанников. Они должны заранее анализировать ситуацию на поле, искать несколько вариантов для продолжения атаки и при получении мяча сразу принимать верное решение.

Но в академию парни попадают по прошествии «золотого возраста». Имеется в виду период с 9 до 13 лет, когда у детей закладываются базовые футбольные качества. Обучать игроков, как и изучать языки, лучше, когда они еще маленькие. Мы активно работаем над тем, чтобы изменить ситуацию, и будем сотрудничать с пятью нашими филиалами по всей Украине. Клуб станет заниматься с «золотым возрастом» для развития будущих талантов, — отметил специалист в интервью официальному сайту «горняков».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть