Андрей Шахов: «Оступиться можно было на «Вересе», «Ворскле», «Заре», но никак не на «Мариуполе»

2018-05-05 10:04 Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов — о вчерашнем матче 30-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Мариуполь» (1:1). ... Андрей Шахов: «Оступиться можно было на «Вересе», «Ворскле», «Заре», но никак не на «Мариуполе»

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов — о вчерашнем матче 30-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Мариуполь» (1:1).

Андрей Шахов

«С одной стороны, оступиться можно было на „Вересе“, „Ворскле“, „Заре“, но в свете известных событий никак не на „Мариуполе“. Это громадный, жирный-прежирный, минус. Первый тайм команда отыграла безобразно, пешком, и это тоже ненормально. Снова и снова констатируем: сильно оба тайма в этом сезоне „Динамо“ отыграло считанные разы.

Однако мне нравится, что Хацкевич наконец-то стал доверять молодым. Это действительно радует. Не лучший матч провёл Цыганков, но мне приятно наблюдать за его прогрессом, за прогрессом Шапаренко, Бурды. Кендзёра становится тем Кендзёрой, которого я хвалил в „Футболе“, представляя новичка, и его подкат во втором тайме, когда соперник выходил один на один, дорогого стоит.

Поэтому я не хочу никого критиковать за данную неудачу, какой бы обидной она не была. Я считаю, что это направление верное, и надеюсь, что с приходом Красникова и Со этот вектор не сменится в сторону какого-то бразильско-аргентинского.

Да, кстати. Две компенсированные минуты — это ужас! Если бы счет 1:1 был в матче „Шахтер“ — „Верес“, компенсировано было бы минут шесть как минимум. Но это не перечеркивает всего того, о чем написал выше», — написал Шахов на своей странице в сети Facebook.