Экспертиза. В чем просчитался Хацкевич: попытка разобраться

2018-05-05 14:18 В поединке с «Мариуполем» футболисты «Динамо» снова провели два совершенно разных тайма по своему содержанию. фото - официальный сайт ... Экспертиза. В чем просчитался Хацкевич: попытка разобраться

В поединке с «Мариуполем» футболисты «Динамо» снова провели два совершенно разных тайма по своему содержанию.

фото - официальный сайт ФК «Динамо»

После таких матчей можно сетовать на отсутствие везения, но его нужно заслужить. Сыграть, например, ровно два тайма, а не включать максимальные скорости только после перерыва. Понимать, как преодолевать насыщенную оборону соперника, выстроившего две линии своей защиты. Не могу утверждать, что наставник «Мариуполя» Александр Бабич сильно удивил своего коллегу Александра Хацкевича, но в первом тайме «Динамо» точно было не готово к игре гостей с тремя центральными защитниками.

Второй матч подряд мы вынуждены приводить сравнение показателей «Динамо» по таймам. Второй поединок кряду киевляне не могут нанести хотя бы один удар в створ ворот до перерыва. Но на этот раз ключевым фактором стало отсутствие коллективных действий на чужой половине поля, прежде всего, в обороне. Такое впечатление, что, кроме Руслана Ротаня, отбирать мяч вдали от своих ворот во встрече с «Мариуполем» было попросту некому. Выпали из игры Владимир Шепелев и Дерлис Гонсалес, но если кандидат в сборную Украины был активен, но много ошибался (44 ТТД, брак — 32%), то парагваец, кажется, вообще вышел на... прогулку (26 ТТД, брак — 31%).

Отборы мяча 7 14

По итогам всего матча преимущество динамовцев не вызывает сомнений, но слишком уж мало единоборств выиграли фланговые футболисты киевлян. Второй этаж в атаке подопечные Александра Хацкевича практически полностью проиграли, точность прострелов тоже оставляла желать лучшего. Не пошли в этот вечер и стандарты. Подачи были неплохими, шесть из 11-ти розыгрышей привели к ударам по воротам, но с точностью завершающих выстрелов не сложилось.

Показатели игровой деятельности в матче «Динамо» — «Мариуполь»

Подборы 69 54

Динамовцы едва не повторили личный рекорд сезона по владению мячом, однако в шести случаях, когда они контролировали ситуацию свыше 65% игрового времени, команда Александра Хацкевича выиграла только три раза. В семи поединках текущего чемпионата «Динамо» не смогло воплотить в победу свое территориальное преимущество!

Подборы Шабанов 16 Дедечко 9

Лучшим игроком матча стал воспитанник мариупольского футбола, полузащитник «Динамо» Николай Шапаренко, который в первом тайме выполнил 36 ТТД, а во втором — 70! Общий игровой брак хавбека составил 10%. Шапаренко выиграл 71% единоборств и уступил по этому показателю только Артему Шабанову. Свыше 60% своих передач он отдал в финальную треть поля, заработав при этом семь фолов.