Сергей Нагорняк: «На «Динамо» давил груз ответственности за результат»

2018-05-06 15:42 Известный aутбольный эксперт Сергей Нагорняк поделился своими мыслями относительного матча 30-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Мариуполь» ... Сергей Нагорняк: «На «Динамо» давил груз ответственности за результат»

Известный aутбольный эксперт Сергей Нагорняк поделился своими мыслями относительного матча 30-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Мариуполь» (1:1).

Сергей Нагорняк

«Учитывая нынешний регламент чемпионата, похоже, что «золотая» интрига действительно умерла. Еще осталось два тура, теоретические шансы у «Динамо» конечно, остаются. Но вряд ли «Верес» сей час находится в том состоянии, чтобы обыграть «Шахтер». «Горнякам» достаточно взять одно очко, поэтому вряд ли они уже упустят из рук чемпионские медали.

Что касается матча «Динамо» с «Мариуполем», то игра получилась интересной. После пропущенного гола динамовцы создали много моментов, но с реализацией не сложилось. В этом матче гости приятно удивили, выделил бы в их составе Борячука и Тотовицкого, которые на данный момент являются лидерами этого коллектива.

Первый тайм «Динамо» «проспало».Тенденция такая действительно наблюдается, но почему так происходит, лучше сможет ответить тренерский штаб киевлян. Но груз ответственности за результат, видимо, также сказался на динамовцах. Когда его нет, играется легче, а так молодые игроки попали под это давление и справится с ним могут пока что не все. Видимо, вот этого опыта и мастерства проходить такие ответственные ситуации киевлянам и не хватило, хотя во втором тайме матча с «Мариуполем» моментов у них было предостаточно, чтобы вырвать три очка.

Для «Динамо» участие в любом турнире подразумевает в нем первое место, победу. С чемпионатом не получилось, поэтому динамовцы будут стараться реабилитироваться в Кубке Украины. Чтобы скрасить этот сезон, они будут стараться выиграть Кубок», — приводит слова Нагорняка КОМАНДА1.