Паулу Фонсека: «Играть против «Динамо» всегда сложно»

2018-05-10 10:06 Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды в финале Кубка Украины над «Динамо». Паулу Фонсека ... Паулу Фонсека: «Играть против «Динамо» всегда сложно»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды в финале Кубка Украины над «Динамо».

Паулу Фонсека

— Это был прекрасный финал — отличная атмосфера на стадионе. Я очень счастлив выигрывать трофеи в «Шахтере». Эта победа посвящается нашим болельщикам. Что касается самой игры, думаю, сегодня выиграла лучшая команда — мы доминировали и были ближе к тому, чтобы забивать голы. В обороне мы сыграли безопасно, контролировали игру. В то же время, совсем непросто забивать мячи «Динамо» — соперник хорошо обороняется, но у нас была идеальная стратегия. Победа даже не должна обсуждаться, поскольку является абсолютно заслуженной.

Матч был очень тактическим, мы выжидали правильных моментов для того, чтобы выходить в атаку. В одном из таких моментов мы смогли сделать все очень быстро. Всегда непросто застать «Динамо» врасплох. Было очень важно забить в начале второго тайма. Если в первой половине встречи игра была более сбалансированной, то после перерыва «Шахтер» был намного лучше.

Играть против «Динамо», против великолепной команды, очень хорошо организованной, у которой есть такой прекрасный тренер, — всегда сложно. Я очень уважаю и хвалю Хацкевича не только как тренера, но и как человека. В матчах с киевлянами нам всегда непросто, но сегодня мы заслужили победу, потому что были лучше.

Сейчас впереди у нас два матча чемпионата Украины, и нам нужно победить, как минимум, в одной. Будем готовиться к сложнейшему поединку с «Вересом», — сказал Фонсека в комментарии телеканалу «Футбол 1».