Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Премьер-лига нарушила регламент в угоду каналам «Футбол»

2018-05-11 21:22 Главный тренер кропивницкой «Зирки» Роман Монарев считает, что Премьер-лига создала неравные условия, поставив матч предпоследнего тура ... Премьер-лига нарушила регламент в угоду каналам «Футбол»

Главный тренер кропивницкой «Зирки» Роман Монарев считает, что Премьер-лига создала неравные условия, поставив матч предпоследнего тура чемпионата Украины против «Карпат» на более раннее время, чем остальные второй шестерки. Матч «Зирка» — «Карпаты» назначен на завтра на 14:00, тогда как «Олимпик», «Черноморец», «Сталь» и «Александрия» сыграют на три часа позже.

Роман Монарев

При этом в регламенте Премьер-лиги (статья 9, пункт 14) указано, что матчи последних двух туров должны проводиться в одно время. В случае если результат матча не влияет на турнирное положение других команд, то время можно смещать, однако завтрашний таким назвать нельзя. «Зирка», идущая на 10-м месте, может как избежать стыковых матчей и выжить, так и вовсе вылететь напрямую.

— Сейчас я официально заявляю, что «Зирка» хочет и будет играть свой матч в одной время с другими поединками второй шестерки, как прописано в регламенте УПЛ. Мы никого не собираемся склонять или же бойкотировать игру. У турнира есть регламент, который необходимо придерживаться, — заявил Монарев. — Мы уже обращались в нужные инстанции, велись разговоры, переговоры, и на данный момент «Зиркой» отправлено официальное письмо для разъяснения и урегулирования этого вопроса. Мы готовы играть как в 14:00, так и в 17:00 — главное, чтобы все матчи стартовали в одно время. Ведь результат нашей встречи с «Карпатами», на мой взгляд, наверняка напрямую повлияет на принципиальность игры «Черноморца» и «Олимпика». Нам же хочется, чтобы все было честно, и все были в равных условиях.

Скорее всего, УПЛ приняла решение разнести матчи по времени из-за требования телетранслятора. Права на домашние матчи «Зирки», «Стали» и «Олимпика» принадлежат телеканалам «Футбол», которые могут показать в одно время только два поединка.

Sport Arena

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть