Мирослав Ступар: «Копиевский провалил матч между «Зарей» и «Динамо»

2018-05-14 15:03 Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар — о судействе вчерашнего матча 31-го тура чемпионата Украины «Заря» ... Мирослав Ступар: «Копиевский провалил матч между «Зарей» и «Динамо»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар — о судействе вчерашнего матча 31-го тура чемпионата Украины «Заря» — «Динамо» (0:1).

Мирослав Ступар

— Вынужден констатировать, что Виктор Копиевский провалил матч с участием «Динамо» и «Зари». Некоторые его решения оказались противоположными тем, которые должен был принять арбитр. На 45 минуте Гордиенко должен был получить вторую желтую карточку. На 15-й минуте он получил свое предупреждение за фол против Беседина, а вот в конце первого тайма арбитр принял очень либеральное решение относительно Гордиенко. Хотя было нарушение против Шапаренко, который проткнул м’яч себе на ход. Очевидная желтая, которую игрок перед собой так и не увидел.

На 60-й минуте Кочергин получил желтую карточку за симуляцию, хотя надо было принять другое решение. Кочергин получил мяч в штрафной площадке, его атаковал Бурда, игрок «Зари» прокинул снаряд правой ногой на выходе со штрафной зоны и в этот момент Бурда ударил соперника по этой ноге. Кочергин упал немного картинно, но против него был фол. Важно, что правая нога Кочергина находилась на линии штрафной зоны, а левая — в ней. К сожалению, Копиевский принял диаметрально противоположное решение от того, какое должен был принять.

На 81-й минуте Беседин в аналогичной ситуации к той, когда Гордиенко врезал Шапаренко, получил желтую карточку. Здесь арбитр принял правильное решение, но почему не было предупреждения в конце первого тайма? Отмечу также, что остался без внимания эпизод, когда Силас умышленно попал мячом в лежащего соперника. Это нарушение правил «честной игры», на которое должен реагировать арбитр, — отметил Мирослав Иванович.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12