Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Николай Несенюк: «Зачем жить в Киеве, а ездить за 500 км в Харьков? Сидите в Харькове. Или в Мариуполе»

2018-05-17 14:44 Директор департамента «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк рассказал в интервью Футболу 24 о своем ... Николай Несенюк: «Зачем жить в Киеве, а ездить за 500 км в Харьков? Сидите в Харькове. Или в Мариуполе»

Директор департамента «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк рассказал в интервью Футболу 24 о своем отношении к донецкому «Шахтеру».

Николай Несенюк

— Я очень положительно отношусь к «Шахтеру». Но к тому, который был раньше. История этого клуба насчитывает не 10 лет и не 20. Я помню «Шахтер» 60-х, 70-х, 80-х… Яремченко, Старухин, Грачев. Я помню «Шахтер» 90-х — симпатизировал этой команде, как и всем другим украинским клубам. Речь идет о другом. Я на протяжении более 20 лет выступаю против негативных явлений в нашем футболе. В 90-х их воплощением была одна сила, потом — другая сила, которая, к сожалению, связана с «Шахтером». Именно из-за «Шахтера» идут негативные вещи, которые уничтожают наш футбол.

И проводником этих негативных процессов является «Шахтер». Помню начало 2000-х, как по разнарядке свозили по 10-20 тысяч людей, которым футбол не был нужен. Ехали, бедные, поездами, автобусами, а стадион покидали задолго до конца матча. Зачем сейчас «Шахтер» живет в Киеве, а ездит за 500 километров в Харьков? Сидите в Харькове. Но понятно, что в Харькове никто не будет болеть за «Шахтер». Поэтому тратятся шальные деньги. А у кого-то этих глупых денег нет. Я понимаю, что «горняки» не могут выступать в Донецке — из-за проблем, которые они и сами немного создали. Но поселитесь тогда в Мариуполе — это Донецкая область. Вы же говорите, что там безопасно, — отметил Несенюк.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть