«Александрия» — «Олимпик» — 2:0. После матча. Роман Санжар: «Уход 13 человек в зимний период подкосил команду»

2018-05-20 14:39 Вчера в рамках 32-го тура чемпионата Украины «Александрия» в домашнем матче обыграла донецкий «Олимпик» со счетом 2:0. Вашему вниманию ... «Александрия» — «Олимпик» — 2:0. После матча. Роман Санжар: «Уход 13 человек в зимний период подкосил команду»

Вчера в рамках 32-го тура чемпионата Украины «Александрия» в домашнем матче обыграла донецкий «Олимпик» со счетом 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Всегда тяжело настроить ребят, когда проводится заключительный матч. Все парни мыслями в отпуске. Но я еще перед матчем со „Сталью“ сказал им, что нужно быть профессионалами до конца, отработать максимально, потому что за это мы получаем деньги. Молодцы ребята, отнеслись очень серьезно в тренировочном процессе и игре. Матч выдался очень тяжелым в первом тайме. Молодые ребята где-то волновались, а опытные, которые должны были вести за собой, играли неправильно. Но я доволен вторым таймом, против молодых игроков „Олимпика“ мы были физически сильнее.

Двойственные ощущения от завершившегося сезона. Мы начали неплохо сезон, когда обыграли „Астру“. К сожалению, не смогли попасть в групповой этап Лиги Европы, вы все прекрасно помните тот матч с БАТЭ. Мы не уступали сопернику ни в чем. Дальше был спад, ничейные поединки, мы потеряли уверенность в себе. Мы потеряли много очков.

Весенняя часть сезона подтвердила то, что мы, несмотря на поражение от „Стали“, готовы были бороться за седьмую строчку, выполнили эту задачу. Я доволен тем, как мы провели концовку чемпионату, добыли пять побед подряд. Команда уверенна в себе, на первый план выходит психология. В дальнейшем хотелось бы сохранить костяк команды. Есть ребята, у которых заканчиваются контракты, хотелось бы, чтобы они их продлили. Мы собираемся 14 июня после отпуска, думаю, эти вопросы мы решим. Потому что задание на следующий сезон — попадание в первую „шестерку“. А максимальная задача — еврокубки. Президент поддерживает команду, надеюсь, будет поддерживать и в дальнейшем. В этом плане у нас все хорошо».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «В первую очередь, хочу поздравить „Александрию“ с победой. История наших противостояний непростая. Сегодня мы хотели поощрить нашу молодежь, дать им возможность сыграть, почувствовать, что такое уровень Премьер-лиги. Тем более, на фоне такого соперника.

Считаю, что „Александрия“ победила заслуженно. Но им было непросто соперничать с нами. Я доволен молодежью, мы достойно смотрелись. К сожалению, молодежи свойственно допускать ошибки. Может быть, в тех ситуациях более опытные ребята их не допускают. Футболисты „Александрии“ как раз воспользовались этими моментами, забили голы.

У нас был непростой сезон. По сути, перед началом чемпионата, буквально за 10 дней, к нам пришли Кравченко, Шабанов, Богданов. Их приход позволил нам провести достойно первую часть сезона, где мы набрали очки, претендовали на попадание в первую „шестерку“. Но уход 13 человек в зимний период, ключевых футболистов, очень сильно на нас повлиял. По сути, нам пришлось строить новую команду. Вторая часть сезона нам сложно давалась. Все ребята новые, костяка и лидеров не осталось, пришлось все строить по ходу чемпионата. На сборах мы неплохо смотрелись, но проиграл одну-две игры, это нас подкосило. Уже по ходу чемпионата у нас была другая задача — не вылететь. Ребята начали переживать, вывести их из этого состояния было очень сложно. Но я рад за них, что мы все-таки справились. И в сегодняшней игре мы думали о будущем, хотели посмотреть нашу молодежь, ближайший резерв. Считаю, они достойно сыграли, но в команду надо приглашать опытных футболистов, которые будут соответствовать нашим задачам».