Украинский футбольный клуб из Чикаго выиграл детский турнир в США

2018-05-21 12:56 Украинский футбольный клуб из Чикаго «Connection U-10» принял участие в футбольном турнире «Sarasota Cup», который проходил в городе Сарасота, ... Украинский футбольный клуб из Чикаго выиграл детский турнир в США
21.05.2018, 12:56

Украинский футбольный клуб из Чикаго «Connection U-10» принял участие в футбольном турнире «Sarasota Cup», который проходил в городе Сарасота, штат Флорида. Каждый матч украинской команды проходил при неизменном присутствии украинских флагов на трибунах.

В первом матче украинцы встретились с командой «Dewsl Warner Asg FL» и уступили со счетом 5:7. Голы в составе «Connection» забивали: Даниил Михальский (1) и Виталий Глют (4).

Вторая игра с командой «Tampa Bay United» началась днем при невероятной жаре, и детям было трудно приспособиться к погодным условиям. Тем не менее, уже первый тайм развеял все сомнения: счет 5:0 в пользу украинской команды! Это несколько расслабило игроков «Connection», и после перерыва чаши весов начали склоняться в пользу соперника. В итоге, тяжелая победа со счетом 8:6, которая добавила уверенности на следующие поединки. Голы забивали: Даниил Михальский (2), Денис Личнер (1), Виталий Глют (5).

Таким образом, после первого игрового дня в активе «Connection U-10» были одна победа и одно поражение. Второй игровой день «Connection» начал с игры против команлы «Tampa». Этот матч решал судьбу путевки в финал. Юные украинские футболисты уверенно победили со счетом 7:1 и благодаря лучшей разнице забитых/пропущенных мячей вышли в финал. Голы забивали: Марко Хук (1), Андрей Костюк (1), Виталий Глют (4), Даниил Михальский (1).

В финале «Connection» вновь ждала «Dewsl Warner Asg FL», от которой украинцы потерпели досадное поражение в первом матче. Соперники выиграли все три матча в своей группе и автоматически выходили на финишную дистанцию.

«Dewsl Warner Asg FL» повел в счете уже на седьмой минуте. Но уже через пять минут Максим Дмитрук мощным ударом под перекладину сравнял счет. Во втором тайме Виталий Глют сперва вывел свою команду вперед, а затем, реализовав пенальти, укрепил преимущество «Connection» — 3:1. Тoтальний прессинг и массированные атаки соперника привили к голу — 3:2. Напряжение на поле достигло максимальной отметки, когда за четыре минуты до конца матча арбитр назначил пенальти в ворота украинской команды, и счет сравнялся — 3:3. Однако на последней минуте встречи Виталий Глют принес победу «Connection» — 4:3!

Добавим, что «Connection U-10», которая полностью финансируется за счет родителей, регулярно показывает высокие результаты. Эта команда является 4-кратным чемпионом YSSL — одной из крупнейших лиг штата Иллинойс; чемпионом Crystal Cup-2017, а также чемпионом Las Vegas Invention 2018.

Состав «Connection U-10»: Иван Дубчак, Денис Личнер, Андрей Гасюк, Марко Хук, Максим Дмитрук, Андрей Костюк, Даниил Михальский, Александр Боечко, Денис Ключенко, Виталий Глют, Алексей Львович, Денис Третьяк, Давид Дворецкий, Влад Заруцкий, Назар Данилюк. Тренеры: Владимир Боечко, Александр Михальский.