Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Лавренцов: «20 лет карьеры — это невероятно сложно»

2018-05-22 18:56 Экс-голкипер «Кривбасса» Александр Лавренцов поделился соображениями по поводу окончания карьеры Джанлуиджи Буффона. Джанлуиджи Буффон — Мне ... Александр Лавренцов: «20 лет карьеры — это невероятно сложно»

Экс-голкипер «Кривбасса» Александр Лавренцов поделился соображениями по поводу окончания карьеры Джанлуиджи Буффона.

Джанлуиджи Буффон

— Мне довелось противостоять Буффону в 1999 году, когда «Кривбасс» встречался с «Пармой» в рамках Кубка УЕФА. В выездном поединке нам дважды удалось пробить Буффона. Для «Кривбасса» проигрыш со счетом 2:3 был словно победой. А вот в Кривом Роге до двадцатой минуты у нас был порыв, давили, могли забить. Однако после удаления мы уже не сильно напрягали Буффона. Хотя, помню, пару раз он выручал команду. Спустя годы понимаю, что уже тогда он был молодой звездой.

Не буду вспоминать фамилий лучших вратарей за историю, но у меня в тройке Буффон будет обязательно. Если он доиграл до такого возраста на высочайшем уровне, это говорит о том, что он — профессионал с большой буквы. Чем ближе к сорока, тем индивидуальнее становится распорядок дня, питание, тренировочный процесс. Только так можно находиться в хорошем тонусе. И кипер это доказывал в каждом матче на протяжении более чем 20-ти лет свой карьеры. Это невероятно сложно.

Тренеры вратарей часто говорят: «Вы не вытаскивайте из девяток, а ловите свое». Это прекрасно подходит к характеристике Буффона. Он ловил свое, но еще и получалось вытаскивать из девяток. Но об одной непокоренной вершине Буффон будет помнить всегда. У него не было победы в Лиге чемпионов, — сказал Лавренцов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть