Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Вернидуб: «Решение примем в ближайшее время с президентом»

2018-05-23 15:23 Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб подвел итоги сезона, в котором его команда осталась без медалей ... Юрий Вернидуб: «Решение примем в ближайшее время с президентом»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб подвел итоги сезона, в котором его команда осталась без медалей чемпионата Украины.

Юрий Вернидуб. Фото: zarya-lugansk.com

— Мы боролись до конца. К сожалению, это спорт и здесь кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Респект полтавской «Ворскле». Мы же будем двигаться дальше, работать и, если все будет хорошо, покажем тот футбол, который понравится болельщикам. В этом сезоне получалось не все. Хотелось лучшего, но что есть, то есть. Что касается «Ворсклы», то мы соперники лишь на футбольном поле. В жизни нас связывают хорошие отношения. Что же касается нас, то нужно как побеждать, так и достойно принимать поражение.

«Заря» не совсем удачно начала сезон, потом подтянулась к лидерам, но до третьего места не хватило совсем чуть-чуть.

— Мы растеряли очень много очков. Вы сами это понимаете. Этого и не хватило. Жаловаться не хочу. Но даже в матче с «Ворсклой» у нас не было того состава, который в прошедшем году завоевал бронзу. У нас новая команда. Нужно терпение. Больше работать. И тогда все получится. Мы и так боролись до конца. Немного не хватило. Нужно собрать всю волю в кулак и пытаться выйти в Лигу Европы через квалификацию. Две попытки у нас были. К сожалению, успехом они не увенчались. Оба раза раунд плей-офф мы не прошли. Есть шанс реабилитироваться.

В этом сезоне наш экс-игрок Владислав Кулач дважды поразил ворота «Зари».

— Респект Владу. Он сильный, волевой футболист. К сожалению, у нас не получалось для него так играть. Мы договорились в свое время, что ему лучше подыскать другую команду. Влад мне, как тренеру, доказал, что он хороший футболист. А мне, пока что, везет, «как утопленнику». Те футболисты, которые были со мной в одной команде, всегда меня, как говорится, «закапывают» забитыми мячами (улыбается). Владислав Кулач — хороший футболист и свое дело сделал.

Говорили ли вы с Иури? Ведь в очень важный момент игры с полтавчанами команду он сильно подвел.

— Пусть это останется внутри команды. В ближайшее время пообщаемся с президентом. Будем что-то думать и принимать решение. Не хочу об этом говорить. Есть команда, есть футболист. Его сейчас ругать будет не совсем правильно.

Если же в целом оценить сезон, он был позитивный или негативный для «Зари»?

— Для меня, как для тренера, было больше негатива. В том году была бронза. Хотелось это повторить и в этом году. Не получилось. Позитивный сезон был в том, что у нас очень много молодых и перспективных футболистов. Есть большой потенциал. Очень важно его раскрыть.

Остаетесь ли вы в «Заре» на следующий сезон в качестве главного тренера «Зари»?

— В ближайшее время мы обговорим с президентом клуба все детали и примем решение.

Была информация о том, что клуб хочет продлить аренду Александра Андриевского.

— Давайте дождемся конкретики. Что-то говорить и обещать сейчас нельзя. Наша пресс-служба работает хорошо, поэтому, когда будут новости, все их сразу же узнают со страниц клубного сайта.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть