«Реал» — «Ливерпуль» — 3:1. После матча. Юрген Клопп: «Через десять лет никто не вспомнит, как именно мы проиграли»

2018-05-27 12:36 Вчера в финальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:1 и стал в третий раз подряд победителем ... «Реал» — «Ливерпуль» — 3:1. После матча. Юрген Клопп: «Через десять лет никто не вспомнит, как именно мы проиграли»

Вчера в финальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:1 и стал в третий раз подряд победителем турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Зинедин Зидан, главный тренер «Реала»: «Еще в начале сезона мы хотели выиграть все турниры. Мы не совсем довольны нашей игрой в чемпионате и Кубке Испании, но мы добились нашей цели сегодня в Лиге чемпионов. Нужно поздравить игроков, потому что та работа, которую они выполнили, непростая.

Секрет наших побед — невероятный талант и тяжелый труд. У меня очень хорошие игроки, которые прекрасно работают. Команда полна энтузиазма и жажды к победам и они это доказали еще раз. Мы добрались до финала, победив ПСЖ, „Ювентус“ и „Баварию“, а теперь мы превзошли „Ливерпуль“.

Мне нравится то, что я делаю. Я не разделяю себя, как игрока или тренера. Это непрерывный процесс, в котором я участвую.

Гол Бэйла или гол Роналду в Турине? Это голы для учебников. Но я выбираю гол Бэйла, потому что он оказался самым важным».

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»: «Мои поздравления „Реалу“. На не повезло, когда Салах получил травму. И эта травма действительно серьезная. Все ребята были в шоке. С ничейным счетом мы ушли на перерыв и хотели немного перестроить игру во втором тайме. Решающими стали те странные голы, которые мы пропустили. Но счет на табло, так что мы конечно разочарованы

Бэйл забил фантастический гол. Также игроки „Реала“ попали в перекладину и имели несколько реальных моментов. Но и мы попали в стойку. Дело в том, что на футбольном поле необходима еще и удача, особенно в финале. А нам немного не повезло.

Ситуация с Салахом очень плохая. Плохо для нас, плохо для сборной Египта. Но это часть спорта. Что было бы, играй Салах до конца, мы не знаем. Но в первом тайме, как все успели заметить, пока Мо был на поле, мы демонстрировали очень качественную игру, имели шансы, держали мяч. Но мы уступили 1:3, и я не думаю, что через десять лет кто-то вспомнит о том, каким образом мы уступили.

Я сочувствую Кариусу, никто не хотел бы оказаться в такой ситуации. Ошибки были очевидны, но много говорить об этом не стоит, и так все ясно. Теперь он должен справиться с этим, мы ему в этом поможем. Конечно, это был не его вечер».