Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Депутатов призвали расследовать незаконные действия Павелко

2018-05-27 17:09 От народных депутатов потребовали создать временную следственную комиссию и расследовать факты коррупции на строительстве футбольных полей, ... Депутатов призвали расследовать незаконные действия Павелко

От народных депутатов потребовали создать временную следственную комиссию и расследовать факты коррупции на строительстве футбольных полей, к которым, согласно журналистским расследованием, может быть причастен Президент Федерации футбола Андрей Павелко.

Андрей Павелко (в центре)

Украинцы просят также отстранить его от выполнения обязанностей главы бюджетного комитета на время расследования. Соответствующую петицию опубликовала гражданская организация «Инициативы Будущего». Кроме того, активисты просят Счетную палату внепланово проверить всех подрядчиков, принимавших участие в строительстве футбольных полей и нанесении искусственного покрытия, а Кабинет Министров — чиновников Министерства регионального развития, участвовавших в преступной схеме. Напомним, для того чтобы петиция была рассмотрена адресатом, по закону она должна набрать не меньше 25 000 голосов.

Напомним, недавно дочь сотрудницы ФФУ Дарья Лавровская заявила о том, что ее матери угрожает Президент ФФУ Андрей Павелко из-за разглашения информации о схемах Федерации. В частности, утверждает Лавровская, Наиля Лавровская была вынуждена обманным путем давать обоснование для бюджета стоимости строительства футбольного поля с искусственным покрытием на сумму в 1,477 млн. грн. Впоследствии, смета ее авторства появилась на официальном сайте Министерства регионального развития Украины. Всего, по словам Лавровской, из 540 миллионов гривен, выделенных из бюджета, было украдено не менее 130 миллионов, что является 30% от суммы. Дочь сотрудницы ФФУ утверждает, что может это доказать: в руках ее матери есть вся электронная переписка с первыми лицами Федерации футбола и чиновниками министерства.

Ранее соцсети возмутило фото дочери Павелко, играющейся с кубком Лиги чемпионов в салоне автомобиля Range Rover. В свою очередь, на днях полиция разогнала шутливый перфоманс, в котором прохожим предлагали сделать совместное фото с Павелко и кубком Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть