Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фанаты в дни финала Лиги чемпионов в Киеве использовали более 17 Тb мобильного трафика

2018-05-30 18:14 Тройка крупнейших мобильных операторов отчиталась об использовании более 16,9 Тb мобильного трафика на НСК «Олимпийский» и ...  Фанаты в дни финала Лиги чемпионов в Киеве использовали более 17 Тb мобильного трафика

Тройка крупнейших мобильных операторов отчиталась об использовании более 16,9 Тb мобильного трафика на НСК «Олимпийский» и в фан-зонах во время проведения финала Лиги чемпионов в Киеве 26 мая.

Фото: Dynamo.kiev.ua

«26 мая на НСК «Олимпийский» и в фан-зонах ЛЧ было почти 230 тыс. абонентов «Киевстар». Из них 22% — 4G-пользователи. Они проговорили 1,5 млн минут (входящих и исходящих), отправили 767 тыс. SMS, а также использовали 8,2 Тb данных. Это можно сравнить с 8 годами прослушивания музыки в хорошем качестве или 1 годом просмотра видео (1080р)», — отмечают в пресс-службе компании.

Основное использование дата-трафика в сети оператора припало на видео-стримминг, мессенджеры и веб-серфинг — 35%, 26% и 19% трафика данных соответственно.

В свою очередь, оператор мобильной связи компания «Vodafone Украина» подчеркивает, что во время проведения матча ее абоненты предпочитали мобильную связь четвертого поколения.

«26 мая в местах проведения финала ЛЧ — в фан-зонах и на НСК «Олимпийский» — в украинской сети Vodafone клиенты использовали 4 Тb мобильного интернета, что равно примерно 24 суткам непрерывного просмотра YouTube. Интернет трафик в 4G сети на «Олимпийском» превысил трафик сети 3G: 52% всего интернет трафика было сгенерировано в LTE, около 48% всего объема интернета пришлось на 3G сеть. Доля 2G трафика оказалась незначительной, менее 1%», — подчеркивают в компании.

По данным оператора, повышенная активность в этот день наблюдалась также в киевских аэропортах: в «Борисполе» клиенты Vodafone использовали более 550 Gb, в «Жулянах» — более 320 Gb. При этом, голосовые услуги в местах проведения финала Лиги Чемпионов не пользовались популярностью, абоненты отдали предпочтение скоростному мобильному интернету.

В пресс-службе компании lifecell заявили, что 26 мая за день в столице было использовано 80,5 Тb данных, из них на стадионе и в фан-зонах — 4,7 Tb. При этом непосредственно на стадионе — всего 1,2 Тb.

Во время финального матча по футболу ЛЧ на НСК «Олимпийский» в Киеве работала система обеспечения мобильной связи в помещениях компании Huawei. «Крупнейший в Украине проект был выполнен по заказу трех операторов для предоставления качественных услуг в стандартах 3G и 4G. Емкость сети позволяет поддерживать связь даже при максимальном заполнении 70-тысячной арены», — отмечается в сообщении компании.

На столичном стадионе была смонтирована пассивная распределенная антенная система: проложено более 30 км кабельных сетей, установлено 35 антенн для работы в диапазонах 1800, 2100 и 2600 МГц и около тысячи единиц вспомогательного оборудования. Общий вес устройств и материалов достиг 20 тонн, в том числе около 10 тонн размещены на ферме стадиона на высоте 40 метров.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть