Александр Ищенко: «У «Динамо» пропала свежесть. Команда не бежит»

2010-05-06 08:32 Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера центрального матча 29-го тура чемпионата Украины, ... Александр Ищенко: «У «Динамо» пропала свежесть. Команда не бежит»

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера центрального матча 29-го тура чемпионата Украины, в котором донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле киевское «Динамо» (1:0) и за тур до завершения первенства обеспечил себе золотые медали.

«Шахтер» выиграл на классе, на высоком европейском уровне, — цитирует Ищенко «Сегодня». — Гол — ошибка зевнувшего" Маграо. Что касается момента на седьмой минуте в штрафной «Шахтера», когда мяч попал в руку Кучеру... Есть правило: судья всегда прав. Но его никто не упрекнул бы, если бы он и дал пенальти. В таких матчах кто первым забивает, тот и выигрывает. Первым забил «Шахтер». И выиграл«.

«Горняки» были в этот день сильнее в середине поля, скорости, — добавил эксперт. — Посмотрите, где был Срна в начале голевой контратаки и как успел к ее завершению! А «Динамо» скоростей не хватает. Милевский все принимает спиной, фланги, читай «крылья», обрезаны. Нет Лужного, Несмачного в его лучшей форме. Шева? В первом тайме весь конструктив был от него. Но ему ведь не 22. На весь матч Андрея не хватило. Пропала у команды свежесть, не бежит. В этом надо разбираться руководству. В целом не согласен, что игра не оправдала ожидания. Еще пару лет назад душила «жаба», что у нас нет таких матчей. А теперь есть «товар», есть футбол!".

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 7
18.04.2024, 12:12