Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «Нынешних выпускников академии мы хорошо знаем»

2018-05-31 12:37 Наставник «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал заключительный матч первенства Украины против луганской «Зари» (1:3). Игорь Костюк Игорь Костюк: «Нынешних выпускников академии мы хорошо знаем»

Наставник «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал заключительный матч первенства Украины против луганской «Зари» (1:3).

Игорь Костюк

— В первом тайме имел место не полноценный настрой на соперника. В итоге, до перерыва «Заря» полностью владела преимуществом и переиграла нас. Мы проиграли борьбу, подборы в середине поля, недостаточной была концентрация. Что касается экспериментов, сегодня впервые играл вратарь, некоторым игрокам немного поменяли позиции. Проблема не в том, что мы экспериментируем, а в том, что наши игроки уже находятся в статусе чемпионов, и многие из них мыслями уже в отпуске. Первый тайм это показал. В перерыве в раздевалке мы внесли коррективы, и во втором тайме уже мы полностью владели преимуществом, переиграли «Зарю», но не реализовали все свои моменты. Понятно, что мотивация у соперников на команду «Динамо», особенно, в статусе чемпионов, запредельная.

Насколько сложно настраивать команду на такие матчи?

— В нашей команде находятся игроки, которых не нужно настраивать. Они должны понимать, что место в составе нужно завоевывать, кровью, потом и ежедневной работой. Сегодняшний матч в определенных моментах подтвердил наше решение по некоторым игрокам, а в определенных оставил разочарование от футболистов, которые не могут прилагать максимальные усилия, работать «через не могу».

Лидеры команды сейчас задействованы в матчах сборной Украины на Мемориале Лобановского. Это способствует появлению новых лидеров?

— Вы видели, во втором тайме ребята начали проявлять лидерские качества. Отсутствие ведущих игроков, безусловно, сказалось, но у нас должно быть два равноценных состава. Мы должны показывать высокий уровень и держать марку «Динамо», вне зависимости от того, кто выходит на футбольное поле.

Сегодня с хорошей стороны себя проявил активный Исаенко?

— Да, мы немного поменяли позицию Жени, опустили его немного ниже и попробовали его на этом месте, поскольку там у нас есть проблемы. Исаенко — лидер команды и в коллективе, и на футбольном поле, он не зря стал лучшим бомбардиром. Женя себя не жалеет и является одним из немногих, кто выкладывается на все 100%.

Что случилось в эпизоде, когда вас удалил арбитр?

— Что здесь комментировать, если тренерский штаб «Зари» кричит своим футболистам: «Фоли!», о чем можно говорить? Всем было видно, что соперник явно сбил Исаенко ссади, ударил в голову, сам рассек лоб. А их тренер бежал и кричал, что фола не было. Я с ним не разговаривал, он начал на меня кричать и в нелицеприятной форме высказываться в мой адрес.

Какие ваши дальнейшие шаги в плане формирования команды для Юношеской Лиги УЕФА? Будете ли наблюдать за финальным этапом ДЮФЛ?

— Нет, на финалы ДЮФЛ я не еду, поскольку ребята из выпускной группы академии уже с нами работали, и на протяжении полугода полностью находились в нашем распоряжении. Когда ситуация позволяла, они длительное время тренировались вместе с нами, так что всех ребят мы хорошо знаем. Каких-то сюрпризов ждать от них не приходится. Словом, мы уже определились с игроками 2001-го года рождения, которые остаются с нами и с теми, кто покинет клуб.

Что касается Юношеской Лиги УЕФА, то как раз в таких матчах, как сегодня, мы смотрим игроков, которые в дальнейшем останутся с нами, и с этим есть определенные проблемы, есть позиции, которые требуют усиления. Надеюсь, с приходом выпускников, мы эти места закроем.

Как долго у футболистов будет отпуск? Когда вы собираетесь на базе для подготовки к следующему сезону?

— У них будет немного меньше месяца отдыха, на период отпуска игроки, которые остаются с нами, получат индивидуальное задание. Работа будет связана с выносливостью, чтобы после отпуска они уже имели определенный фундамент физической подготовки и сразу начинали специальную работу. Подготовка будет проходить на клубной базе, где созданы прекрасные условия и есть хорошие поля. В конце июля — начале августа у нас уже начинается чемпионат.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть