Евгений Исаенко: «Стать лучшим бомбардиром мне помогла команда»

2018-05-31 14:22 Нападающий «Динамо U-19» Евгений Исаенко прокомментировал заключительный матч первенства Украины против луганской «Зари» (1:3). Евгений Исаенко Евгений Исаенко: «Стать лучшим бомбардиром мне помогла команда»

Нападающий «Динамо U-19» Евгений Исаенко прокомментировал заключительный матч первенства Украины против луганской «Зари» (1:3).

Евгений Исаенко

— К сожалению, мы сыграли плохо, не настроились на поединок, вышли на поле расслабленными, как чемпионы. Собраться удалось только во втором тайме, после того, как тренеры в перерыве поговорили с нами. Тогда уже хоть что-то начали показывать.

— Сегодня вы играли на непривычной позиции, но она для вас не нова?

— Нет, на этом месте я играл еще в академии, так что знаю, что нужно делать.

— Почему игра получилась настолько эмоциональной? Ведь она не имела турнирного значения ни для «Динамо», ни для «Зари»...

— Ни одна из команд не любит проигрывать. В роли отыгрывающихся с первых минут оказались мы, поэтому нужно было что-то делать. Мы завелись, старались. Первый мяч пропустили достаточно быстро, и даже не успели после него собраться — что-то получаться начало только после второго. А до этого «Заря» могла забить нам и больше. Повторюсь, мы просто не настроились.

— Во втором тайме было много фолов?

— Они просто играли по счету, который их устраивал, старались сбить темп нашей игры, поскольку мы нагнетали ситуацию у их ворот. Но где-то не повезло, мы не забили свои моменты, а они нас не простили, проведя удачную контратаку. У меня также был хороший момент, когда я отобрал мяч, но пробил выше ворот. Нужно было вообще наносить удар в дальний угол, возможно, кто-то из наших ребят занес бы мяч в ворота. Но действовал на эмоциях.

— Вы столкнулись с соперником головами, все ли в порядке?

— Да, к счастью, чувствую себя нормально. Я пробрасывал мяч, а соперник в меня влетел, я даже не понял, что толком произошло, видел, что у него разбита голова. Это футбол, без травм и повреждений не бывает.

— Назначение пенальти ваша заслуга?

— Я проходил к воротам, а игрок прыгнул в подкате. Было еще пару моментов, когда следовало забивать, но затягивал. Говорят, если пенальти бьет тот, кто его заработал, — это плохая примета, поэтому к мячу подошел Мащенко, но потом сказал бить мне, и я уверенно его реализовал.

— Помимо того, что команда стала чемпионом, у вас еще есть индивидуальная заслуга — вы стали лучшим бомбардииром юношеского первенства. Насколько это для вас важно?

— Безусловно, это очень приятно, ребята помогли мне забить больше всех, но на первом месте — командное достижение. Все сложилось хорошо.

— Какие надежды связываете с новым еврокубковым сезоном в Юношеской лиге УЕФА?

— Сейчас у нас будет отпуск, а потом уже соберемся и будем готовиться. Хочется поиграть там уже побольше, а не вылететь в первом же раунде, как в прошлый раз. Надеюсь, задержимся и обыграем кого-то.