Сергей Беженар: «Конкуренция — главная мотивация для ребят»

2018-06-03 14:59 Наставник «Динамо U-16» Сергей Беженар прокомментировал выездную победу своих подопечных в первом стыковом матче против полтавской «Ворсклы». ... Сергей Беженар: «Конкуренция — главная мотивация для ребят»

Наставник «Динамо U-16» Сергей Беженар прокомментировал выездную победу своих подопечных в первом стыковом матче против полтавской «Ворсклы».

Сергей Беженар

— Обыграв на выезде соперника 3:1, думаю, мы сделали шаг вперед. Теперь мы можем сделать определенную ротацию, посмотреть в деле ребят, которые играли меньше, и тех, кто набирает форму. Но необходимо еще сделать и второй шаг.

В первом тайме мы добились комфортного преимущества, а во втором хотели перестроить игру, немного поменять тактику — это нам будет нужно на будущее. Планировали освободить зоны, но «Ворскла» не дала нам этого сделать. Мы думали, что за счет контроля мяча на своей половине поля они будут выходить через пас, но они все равно били мяч вперед, а сзади у них всегда оставалось три-четыре защитника.

Сборники? 11 наших футболистов были вызваны в сборную своего возраста, но вы видели по первому тайму, что они находятся в прекрасной форме. Будет здорово, если они ее не растеряют.

Что касается травмы голкипера, будем ждать результатов обследования но, судя по тому, как он ступает на ногу, ушиб точно есть. Первый тайм он отыграл здорово, в пропущенном мяче есть доля его вины: хотел помочь команде, но сделал это неправильно. Но ничего страшного, ошибаются все, главное, чтобы этих ошибок не было в дальнейшем.

В нашей команде есть конкуренция, для ребят это главная мотивация, если кто-то расслабился, как сегодня во втором тайме, будут сделаны выводы, и они это прекрасно знают с первого дня нашей работы. Так что мотивация у ребят есть всегда, — сказал Беженар.