Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Ушарук: «Десна» прошла аттестацию в УПЛ»

2018-06-04 22:01 Исполнительный директор черниговской «Десны» Игорь Ушарук рассказал о подготовки клуба к участию в Премьер-лиге. Игорь Ушарук Игорь Ушарук: «Десна» прошла аттестацию в УПЛ»

Исполнительный директор черниговской «Десны» Игорь Ушарук рассказал о подготовки клуба к участию в Премьер-лиге.

Игорь Ушарук

— В этом году у нас вроде бы, тьфу-тьфу, все нормально. Аттестацию прошли. Правда, пока комитет по аттестации ФФУ известил нас о приеме в УПЛ в устной форме. Сами аттестаты будут вручать в конце июня. Но нам сразу сказали: «Хотите играть в Чернигове постоянно? Сделайте подогрев поля, накройте одну из трибун, и играйте». Имеется в виду та трибуна, где у нас пока нет пластиковых сидений. Мы планируем затянуть ее каким-то большим баннером. Что касается подогрева, он должен быть смонтирован, подключен и готов к работе в осенне-весенний период. Но тут, к сожалению, не все зависит от нас.

То есть?

— Чисто технические проблемы: если включить одновременно освещение и подогрев, то не хватит мощности нашей электроподстанции, которая была построена еще во времена СССР. Кто тогда вообще думал о подогреве во второй союзной лиге? Но сейчас облэнерго этим вопросом уже занимается. А пока мы заключили договор с «Оболонь-Ареной», чтобы при неблагоприятных погодных условиях играть у них. И в документах, переданных в комитет по аттестации, мы в качестве домашних арен задекларировали два стадиона: свой и «Оболонь».

Но начнете сезон в УПЛ у себя в Чернигове?

— Конечно. Наши болельщики этого момента уже ждут не дождутся. Теперь вопрос, где всех размещать, если одну трибуну закроем. В требования Премьер-лиги — не менее 5 тысяч мест — мы вписываемся, но сами понимаем, что этого мало. Мы ведь были лидерами Первой лиги по посещаемости — в среднем больше 3 тысяч на матче. На игру плей-офф с «Зиркой» пришло больше 10 тысяч. А сколько народу захочет посмотреть «Шахтер», «Динамо»! Да и вообще Премьер-лига для Чернигова в диковинку, поэтому ажиотаж с билетами будет нешуточный.

В прошлом году вызвала много нареканий озвученная вами цифра месячного клубного бюджета 600 тысяч гривен. С таким деньгами команда не сможет выжить в УПЛ. Как сейчас с этим обстоят дела?

— Эта цифра уже намного больше. Насколько? Ну, умножьте как минимум на два. Скажу одно: финансово команда себя чувствует вполне уверенно. Нет никаких задолженностей по зарплатам, выплачены все обещанные премиальные.

Насколько претерпят изменения состав команды и тренерский штаб?

— Все футболисты, которые захотят остаться, останутся в команде. Но все ли из них будут в основном составе — это другой вопрос. Естественно нам под УПЛ нужно будет усиление, у тренерского штаба на карандаше есть ряд игроков, а это повысит конкуренцию. Что касается главного тренера, то Александр Рябоконь останется на своем посту, вопрос тренерской ротации на сегодняшний день не стоит.

Какая задача будет стоять перед командой в ее дебютном сезоне в УПЛ?

— Не буду оригинальным: задача-минимум — закрепиться в элите, задача-максимум — постараться попасть в первую шестерку.

Как отметили выход в УПЛ?

— Весело. В среду клуб арендовал прогулочный корабль, и устроили праздничную прогулку по Днепру. Все игроки и сотрудники клуба были с семьями. Выступало много известных артистов: Гарик Кричевский, он был ведущим вечера, Ирина Билык. Очень хорошо провели время.

Эдуард Кинзерский

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть