Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Павелко: «Конечно, НАПК обязано меня проверить»

2018-06-07 12:37 Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что на предмет возможного наличия в его действиях конфликта ... Андрей Павелко: «Конечно, НАПК обязано меня проверить»

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что на предмет возможного наличия в его действиях конфликта интересов его обязано проверить НАПК. При этом, он не уточнил, подал ли для этого свое письменное заявление в Агентство, как того требует предусмотренный порядок.

Андрей Павелко (в центре)

«Конечно же, НАПК обязано все проверить, я сам являюсь и есть первым инициатором того, чтобы любые вопросы были проверены. Не вижу никаких проблем», — сказал он.

Напомним, ранее о возможном конфликте интересов в действиях Андрея Павелко завили в Transparency International.

«Мы понимаем, что здесь есть основания для конфликта интересов, ведь если средства выделялись из бюджета, а председателем бюджетного комитета является Андрей Павелко, который одновременно возглавляет ФФУ, то еще возможно подозрение и на злоупотребление служебным положением в состоянии конфликта интересов. Если это подтвердится — это уже сфера ответственности НАБУ. Учитывая уровень чиновника и размер… ущерба», — рассказал исполнительный директор Transparency International Ярослав Юрчишин.

Также напомним, что фаворитами всех тендерных закупок по устройству футбольных полей стали дочерние коммерческие Федерации футбола Украины, в частности и «ФФУ Продакшин» (по данным СМИ, фирма получило господрядов на сумму около 260 млн грн), пишет УНН.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть