Артем Милевский: «Да задолбало, если честно...»

2018-06-14 16:06 Нападающий «Динамо-Брест» Артем Милевский остался недоволен результатом матча с «Динамо-Минск», который продлил ничейную серию брестчан до четырех игр. ... Артем Милевский: «Да задолбало, если честно...»

Артем Милевский

— Наша старая болезнь, когда мы забиваем гол и очень хотим сохранить результат. Последние игры не можем победить, четыре подряд ничьи 1:1, поэтому, наверное, есть желание сохранить счет. В итоге не получается.

— Это желание идет во вред?

— Получается так. Нужно после забитого гола продолжать играть в свой футбол. За первые 10-15 минут создали четыре момента, «Динамо-Минск» не знало как действовать. После они здорово контролировали мяч и уже мы не знали, что делать. Во втором тайме у нас было больше возможностей забить, но в последнее время наши матчи обычно заканчиваются 1:1.

— Это давит психологически?

— Да задолбало, если честно, эти 1:1. Все набирают очки, выигрывают, и только «Динамо-Брест» играет вничью. Нужно выиграть и все пойдет нормально.

— 1:1 с «Динамо-Минск» и 1:1 в предыдущих матчах с более слабыми соперниками ощущаются по-разному?

— Я не считаю, что «Динамо-Минск» нас чем-то удивили. Да, Артем Сарока здорово выглядит, закрывает мяч корпусом, не даром в сборной на ведущих ролях. Артем Быков тоже в порядке сегодня выглядел. Хващинский... Есть у них интересная линия атаки. После забитого гола мы не разобрались нормально, нужно было подсказывать кто с кем должен играть, а в итоге пропустили совсем не нужный гол в раздевалку.