Александр Призетко: «Стартовый матч ЧМ-2018 не принес удовольствия от футбола»

2018-06-15 06:19 Бывший главный тренер «Металлиста 1925» Александр Призетко поделился впечатлениями от стартового поединка ЧМ-2018. Александр Призетко — ... Александр Призетко: «Стартовый матч ЧМ-2018 не принес удовольствия от футбола»

Бывший главный тренер «Металлиста 1925» Александр Призетко поделился впечатлениями от стартового поединка ЧМ-2018.

Александр Призетко

— Часто получается, что стартовые поединки чемпионата мира проходят не зрелищно. Но в прошедшей игре меня ни впечатлили ни хозяева, несмотря на крупную победу, ни тем более Саудовская Аравия.

Хотя первые минуты поединка обнадежили, подопечные Хуана Антонио Пицци старались контролировать мяч, не уступать в борьбе, но, как показалось, первый пропущенный мяч полностью сломал аравийцев, которые своими дальнейшими действиями подтвердили статус аутсайдера мирового первенства, проиграв с крупным счетом далеко не самой сильной сборной мундиаля.

Свой первый голевой момент Саудовская Аравия создала лишь на 55-й минуте матча. В атаке у нее ничего не получалось. Странно только, почему азиаты с первых минут не стали действовать от обороны, насытив среднюю линию и компактно, играя возле своих ворот. Или они думали, что их штучки с неоправданными обводками в середине поля, которые они совершают в своем чемпионате, пройдут и здесь?

Думаю, в первую очередь это тренерское поражение, раз команда была разрозненной и впереди и сзади, игровая дисциплина у аравийцев отсутствовала полностью, поэтому, чтобы обыграть такую команду особых усилий не нужно... — сказал Призетко КОМАНДЕ1.