Польский журналист — Адаму Навалке: «Был ли у вас план?»

2018-06-25 09:22 Главный тренер сборной Польши Адам Навалка подвергся обструкции на пресс-конференции после поражения в матче второго тура ЧМ-2018 в группе ... Польский журналист — Адаму Навалке: «Был ли у вас план?»

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка подвергся обструкции на пресс-конференции после поражения в матче второго тура ЧМ-2018 в группе «H» от сборной Колумбии (0:3), которое лишило польскую сборную шансов на выход из группы.

Адам Навалка

— Какой у вас был план на этот матч? Со стороны показалось, что плана не было. Команда не смогла даже создать острого момента. В 21-м веке мы так никогда не играли. Мы самая слабая команда на этом чемпионате вместе с Саудовской Аравией. Вы открывали тренировки на 15 минут, но все было понятно с самого начала.

— Это ваше мнение. Наши игроки сыграли так, как могли. Мы проиграли сильной команде. До пропущенного гола шел равный матч. Мы пропустили, стали больше атаковать. Я извиняюсь перед всеми. Завтра будет новый день.

Сегодня мы использовали все ресурсы, которые были. Игра у нас сегодня не шла. Колумбийцы хорошо использовали зоны. Соперник сегодня был намного лучше. У нас были шансы в конце, но мы были не эффективны.

Делать публичный анализ я не собираюсь. Сегодня я выбрал оптимальный состав. Футболисты, которые хорошо показали себя раньше, играли сегодня. Нужны были спелые решения. После матча все знают, как и что могло сложиться. Эти игроки вышли на поле, потому что они лучшие. Я пытался изменить что-то по ходу игры. Почему не играл Глик? Он не был готов играть 90 минут. Мы договорились, что если будет нужно, то он сыграет 20-30 минут.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12