Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Ковалец: «Японцы побежали в атаку и попали в бельгийский плен»»

2018-07-03 13:40 Экс-полузащитник «Динамо» и бывший главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец подвел итог поединка 1/8 финала ЧМ-2018 ... Сергей Ковалец: «Японцы побежали в атаку и попали в бельгийский плен»»

Экс-полузащитник «Динамо» и бывший главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец подвел итог поединка 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Японии.

Сергей Ковалец. Фото:1fctatran.sk

— Поединок Бельгия — Япония не отличался от других матчей этой стадии турнира по сумасшедшему накалу. Наверное, многие, если не все предсказывали уверенную победу бельгийцам, хотя после финального свистка этой встречи можно с уверенностью сказать, что и японцы тоже заслуживали места в четвертьфинале. Сенсацией пахло до последнего, но сборной Японии просто не хватило чуть-чуть опыта и мастерства. При счете 2:0 нужно было постараться сохранить мяч, успокоить игру, а японцы побежали забивать третий гол, атакой на атаку отвечать команде, которая по-своему мастерству на голову их превосходит.

В тоже время бельгийцам не хватало эмоций. Многие игроки читают прессу, а там говорилось, что у Японии нет шансов. Недооценка даже здесь могла иметь место. В первом тайме у фаворита практически не было шансов для взятия ворот. Японцы четко выполняли установку тренера. Азиатов сломил случайный в какой-то мере гол Вертонгена. 1:2. После этого бельгийцы еще больше завелись и в итоге дожали противника, хотя несколькими секундами ранее могли сами пропустить…

В 1/4-й, уверен, нас ждет классное противостояние — Бразилия—Бельгия. Еще один фаворит чемпионата мира после этой встречи уедет домой. А таковых на этом турнире уже хватает. Наиболее глупое поражение потерпели испанцы. А предпосылки к этому возникли еще перед стартом чемпионата, когда федерация футбола сменила Лопетеги на Йерро на посту главного тренера. А еще поражения тех, от кого этого не ждали, можно свалить на психологическую усталость после сложного клубного сезона. Вот где-то мотивации и свежести не хватило сборной Германии, Лионелю Месси, Криштиану Роналду… Но в тоже время и середняки подтянулись, поэтому мы и видим часто непредсказуемый футбол— сказал Ковалец.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть