Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Черкасчина-Академия» — 2:3

2018-07-14 19:27 Молодежная команда киевского «Динамо» провела заключительный спарринг перед стартом сезона 2018/2019 в чемпионате U-21. Соперником подопечных Юрия ... Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Черкасчина-Академия» — 2:3

Молодежная команда киевского «Динамо» провела заключительный спарринг перед стартом сезона 2018/2019 в чемпионате U-21. Соперником подопечных Юрия Мороза была команда «Черкасчина-Академия», которая, выступая под названием «Черкасский Днепр», по итогам прошлого сезона заняла в первой лиге 17 место и вылетела в низший дивизион.

Контрольный матч

«ДИНАМО U-21» (Киев) — «ЧЕРКАСЧИНА-АКАДЕМИЯ» (Черкассы) — 2:3 (0:2)
Голы: Романчук (56), игрок на просмотре (67) — Тарасенко (13), Крамар (18), Сторчоус (52)

«Динамо U-21»: Малыш, Малышкин, Карась, Романчук, Луцив, Петрусенко, Шпирка, Ващишин, Наумец, Янаков, Алексеев. После перерыва на замену выходили: Коваль, Дубинчак, Чуев, Белошевский, три игрока на просмотре.

Обращаем ваше внимание на то, что с первых минут в составе «бело-синих» вышли трое игроков, которые находятся в команде на просмотре, — защитник Александр Романчук и полузащитник Юрий Шпирка, которые ранее выступали за ФК «Львов», а также защитник Олег Луцив из стрыйской «Скалы».

Динамовцы начали поединок не слишком удачно, и уже к середине первого тайма уступали в два мяча. Сначала на 13-й минуте классный удар с дальней дистанции в верхний угол удался капитану черкащан Тарасенко, а на 18-й уже Крамар из пределов штрафной отправил мяч транзитом от перекладины в сетку ворот.

Свой третий мяч гости забили на 52-й минуте усилиями Сторчоуса, а через четыре минуты вратаря «Черкасчина-Академии» наконец «распечатал» потенциальный новичок «Динамо» Романчук, после удара которого метров с 35-ти мяч влетел точно под перекладину. На 67-й минуте «бело-синие» сократили отставание в счете усилиями одного из игроков, находящихся на просмотре (кроме упомянутых ранее Романчука, Луцива и Шпирки, после перерыва на поле вышли еще трое потенциальных новичков), но на большее подопечных Юрия Мороза в итоге не хватило.

Напомним, что ранее подопечные Юрия Мороза переиграли в контрольных матчах столичные клубы «Оболонь-Бровар» (2:0) и новичка Премьер-лиги «Арсенал-Киев» (2:1). Свой первый матч в новом сезоне чемпионата U-21 «бело-синие» проведут 24 июля, когда будут принимать полтавскую «Ворсклу».