«Черноморец» — «Олимпик» — 2:1. После матча. Роман Санжар: «Пропустили два нелепых гола...»

2018-07-24 07:24 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» на своем одержал победу над «Олимпиком» со счетом 2:1. Вашему ... «Черноморец» — «Олимпик» — 2:1. После матча. Роман Санжар: «Пропустили два нелепых гола...»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» на своем одержал победу над «Олимпиком» со счетом 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Ангел Червенков, главный тренер «Черноморца»: «Была очень тяжелая игра. Мы знали, что это опытный соперник, в составе которого есть очень хорошие футболисты, техничные, быстрые. Мы очень хорошо подготовились. Знали, что они играют длинными передачами, оказывают давление на чужой половине. Они также хорошо обороняются, в середине есть хороший баланс, хороший контроль мяча. Нам пришлось чуть-чуть поменять тактику. Мы играли не в тот футбол, который я хотел бы видеть. Хорошо, что ребята старались. С начала до конца была самоотдача на поле. Хорошо, если продолжим в таком стиле. Самое главное: мы показали, что никого не боимся, и будем работать на поле.

Все время я боялся синхрона, потому что у нас пока нет синхрона. И во время подстраховки иногда случаются проблемы. Получились индивидуальные ошибки. Я боялся, что если прижмемся к своим воротам, будут проблемы, потому что „Олимпик“ имеет очень хороших, техничных футболистов. Балашов опытный, Сондей тоже — интересные, техничные футболисты».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Хочу поздравить „Черноморец“ с победой. Для нас сегодняшний матч оказался очень сложным. Считаю, мы неплохо начали игру, имели какие-то моменты сразу же на стартовых минутах. Но пропустили нелепый гол, и все-таки в первом тайме не выдержали ту установку, которая была на игру. Я просил играть агрессивнее вперед, так как поле очень вязкое, очень долго ходит мяч. Поэтому наши атаки были затяжные, но без особой агрессии. В перерыве мы с ребятами переговорили, появился настрой, ребята начали более правильно играть, пошли моменты, острота у ворот соперника. Но опять пропустили нелепый гол с аута. Понятно, что после этого было тяжело. Но молодцы, что не сломались. Забили гол, заработали пенальти, который должны были реализовывать, но, к сожалению, не удалось. И как следствие не удалось вытащить такой сложный для нас матч.

Вижу, что в игровых моментах на сегодняшний день ребята не до конца понимают то, что я прошу. Есть элементы игры, которые у нас уже получаются, есть то, над чем еще надо работать. Я считаю, что если ребята с таким желанием будут трудиться, с такой самоотдачей играть, то у этой команды есть перспектива».