Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Маркевич вызывает в сборную Украины Гусева и Федецкого

2010-05-11 13:56 В списке игроков, вызванных главным тренером сборной Украины для подготовки к товарищеским матчам с национальными командами Литвы (25 мая, Харьков), ... Маркевич вызывает в сборную Украины Гусева и Федецкого

В списке игроков, вызванных главным тренером сборной Украины для подготовки к товарищеским матчам с национальными командами Литвы (25 мая, Харьков), Румынии (29 мая, Лвьвов) и Норвегии (2 июня, Осло), произошло очередное изменение. Вызов в украинскую сборную получили полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев и «универсала» из львовских «Карпат» Артем Федецкий.

Напомним, когда 21 апреля главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич объявлял фамилии 24-х игроков, он отметил, что динамовцы Александр Шовковский и Олег Гусев остаются в сфере интересов тренерского штаба, однако не вошли в первый список по разным причинам. Гусев на то время все еще проходил курс восстановления после травмы, а уровень мастерства Шовковского хорошо известен тренерам главной команды и, по договоренности с Александром, его не вызывали на первый сбор. Напомним, Гусев не только закончил курс реабилитации и вернулся к тренировкам в общей группе, но и уже успел сыграть за молодежный, а потом и за основной состав киевского «Динамо» в заключительном туре чемпионата Украины (до травмы Гусев последний раз сыграл за «Динамо» 13 декабря прошлого года).

Кроме того, Маркевич дал понять остальным кандидатам в сборную, что тренерский штаб продолжает внимательно наблюдать за играми в Премьер-лиге, и список приглашенных в национальную команду может увеличиться. Таким образом, успешная игра Федецкого за «Карпаты» стала причиной его вызова в ряды «сине-желтых».

Напомним, что сбор национальной команды Украины возьмет старт 17-го мая, когда подопечные Маркевича соберутся на базе харьковского «Металлиста». Днем ранее главный тренер украинской сборной даст в Харькове пресс-конференцию, а 21-го мая состоится первая в этом году открытая тренировка национальной команды Украины. В тот же день, но до начала занятия, на стадионе «Металлист» состоится еще одна пресс-конференция Мирона Маркевича.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть