Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Чижов: «Жаль, что нелепый гол решил судьбу матча с «Динамо»

2018-07-26 17:31 Защитник полтавской «Ворсклы» Александр Чижов подвел итог матча первого тура чемпионата Украины с «Динамо» (0:1) и ... Александр Чижов: «Жаль, что нелепый гол решил судьбу матча с «Динамо»

Защитник полтавской «Ворсклы» Александр Чижов подвел итог матча первого тура чемпионата Украины с «Динамо» (0:1) и рассказал о готовности полтавчан к новому сезону.

Александр Чижов

— Мы расстроены, что не получилось взять очки в игре с «Динамо». Мы настраивались на положительный результат, но пропустили нелепый гол. В принципе, были неплохие моменты, но мы их не реализовали, поэтому нам только остается поздравить «Динамо» с победой.

За счет чего вы планировали удачно сыграть с «Динамо»? Какой была установка от Василия Сачко?

— Мы пытались больше контролировать мяч, убегать при возможности в контратаки. Где-то получалось, а где-то нет.

«Динамо» вас чем-то удивило в этой игре?

— В принципе, «Динамо» ничем не удивило, мы к ним готовились и хорошо их разобрали, посмотрев матч киевлян в Суперкубке против «Шахтера». Мы были готовы к такой игре соперника, но, к сожалению, жаль, что нелепая ошибка привела к пропущенному голу.

Что Василий Сачко сказал команде после игры в раздевалке?

— Несмотря на поражение, после матча главный тренер поблагодарил за игру, сказал, что мы молодцы, но теперь нужно перестраиваться на «Олимпик» и стараться добиться положительного результата в следующей игре.

Как команда провела сборы? Готовность к сезону уже стопроцентная?

— На сборах было много беговой работы, где-то немного устали. Но, я думаю, то, что мы прошли на сборах, даст нам толчок в будущих матчах.

Какие приоритеты у «Ворсклы» в нынешнем сезоне? Команда будет играть на нескольких фронтах сразу.

— Наша задача на сезон, как и раньше, она не меняется. Будем выходить на каждый матч и добывать максимальный результат, чтобы сначала пробиться в шестерку, а потом бороться за «зону УЕФА».

Финансовые вопросы в этом вам не помешают?

— Я не могу комментировать ситуацию с финансированием, поскольку это в компетенции руководства клуба. Как по мне, когда выходишь на поле, об этом не думаешь. Конечно, после матчей бывают вопросы, но на поле это не имеет влияния. Тем более, у нас хороший коллектив, здравый ум у всех. Все понимают, на что мы идем, что нас ждет впереди. Поэтому мы играем, тренируемся, готовимся к матчам.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть