«Олимпик» — «Ворскла» — 1:0. После матча. Сачко: «Не отошли после игры с «Динамо»...»

2018-07-30 07:20 Вчера в рамках 2-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» в номинально домашнем матче обыграл полтавскую «Ворсклу» — 1:0. Поединок ... «Олимпик» — «Ворскла» — 1:0. После матча. Сачко: «Не отошли после игры с «Динамо»...»

Вчера в рамках 2-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» в номинально домашнем матче обыграл полтавскую «Ворсклу» — 1:0. Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Роман Санжар

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Самое главное, что мы сегодня победили, учитывая то, что в этом сезоне у нас опять новая команда. Пришло много ребят, и с точки зрения психологии для нас эта победа важна. Очень важно, чтобы ребята поверили в себя, тренерский штаб и друг друга. Этому способствуют только победы.

Если говорить о самом матче, то его можно поделить на отрезки. Первую половину мы сыграли достойно — контролировали мяч, были моменты. Считаю, что первая половина первого тайма была за нами. Во второй половине тайма мы подсели, у полтавчан было преимущество и опасные удары. В перерыве мы переговорили с ребятами, хорошо, что удалось забить быстрый гол. Это повлияло на игру, возможно, мы начали играть по результату. Где-то нас покинули силенки, и мы прижались к своим воротам. А в борьбе футболисты Полтавы смотрелись предпочтительнее. До конца было напряжение, но ребята молодцы, что дотерпели и довели игру до логического завершения».

Василий СачкоВасилий Сачко

Василий Сачко, главный тренер «Ворскла»: «После пропущенного гола мы играли в футбол. Больше комментировать нечего, тяжело добывать победы, когда кто-то недорабатывает. Я ребят просил, нас ждет очень тяжелый чемпионат. Кто-то этого так и не понял. Что ж, проанализируем и будем готовиться к новому матчу.

За ту планку, которую мы подняли в прошлом чемпионате, с нас спросят. Да, мы еще занимаемся комплектацией команды, я уверен, что во Львове будет совсем другая игра. Для того, чтобы добиваться успеха, нужно прикладывать максимум усилий. Ряд ребят сегодня просто выпал. Возможно, не отошли после игры с киевским „Динамо“, кому-то еще что-то мешает. Но это ни в коем случае не должно отражаться на коллектив.

Мы попытались спасти игру. Я верил в ребят, мы сегодня никак не должны были проигрывать. При всем уважении к „Олимпику“. Донетчане всегда ровно играют, несмотря на все невзгоды. За это честь и уважение Роману Санжару. Да, мы пытались усилить игру, вышел Кулач, Мысык, Кадимян. Мы создали ряд моментов, могли забивать. Много было стандартов. Наверно, мы не заслужили то везение, которое есть у других команд.

Ну и конечно, не могу сказать о пропущенных голах. И с киевским „Динамо“ мы сами себе привезли гол, и сегодня. Мы пропустили детский мяч. Перед мячом должен стоять игрок, не давать разыграть. Мы разберем этот эпизод, так нельзя».