Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Лужный: «Бывали ли у меня претензии к Белькевичу? Никогда!»

2018-08-01 15:23 Тренер «Динамо» Олег Лужный поделился воспоминаниями о Валентине Белькевиче, который ушел от нас в этот день ... Олег Лужный: «Бывали ли у меня претензии к Белькевичу? Никогда!»

Тренер «Динамо» Олег Лужный поделился воспоминаниями о Валентине Белькевиче, который ушел от нас в этот день четыре года назад.

Олег Лужный (фото: О.Васильева, 1927.kiev.ua)

— Во-первых — это был очень хороший человек. Настоящий друг. На него можно было положиться в любое время в любой ситуации. Не могу сказать, что мы были большими друзьями — все-таки разница в возрасте, к тому же я потом продолжил карьеру в Англии. Но пока жил в Киеве, то ходили друг к другу в гости.

Дирижер команды. Мозг команды. Всегда веселый. Мое первое впечатление от Белькевича? Человека сразу видно по поведению. От него у меня было положительное впечатление с самого начала. Стоит сказать, что Белькевич влился в коллектив моментально.

Возникали ли у меня к нему претензии? Никогда! Вы что, не помните, как он играл? После тренировок все оставались на 20-30 минут: кто-то бил штрафные, кто-то угловые подавал. Белькевич оставался тоже, хотя у него был врожденный талант к футболу. Это — однозначно. Помню, как мы играли в тенисбол 2 на 2. Белькевич с Хацкевичем против меня и Реброва. Можете даже не спрашивать, кто победил. Здесь все понятно.

К сожалению, не припомню, когда мы виделись в последний раз. Я некоторое время находился в Англии. Он тренировал динамовский «дубль». Давно это было, наверное, — сказал Олег Романович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть