Потенциальные соперники «Динамо» сыграли между собой вничью. «Стандард» — «Аякс» − 2:2

2018-08-08 08:41 В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между собой встречались возможные соперники «Динамо» по 4-ому раунду квалификации ... Потенциальные соперники «Динамо» сыграли между собой вничью. «Стандард» — «Аякс» − 2:2

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между собой встречались возможные соперники «Динамо» по 4-ому раунду квалификации бельгийский «Стандард» из Льежа и амстердамский «Аякс».

фото - standard.be

Встреча, которая проходила в Льеже на стадионе «Морис Дюфран» завершилась вничью — 2:2. Первый тайм остался за гостями, который после ударов Класа-Яна Хунтелара и Душана Тадича обеспечили себе комфортное преимущество.

Однако после перерыва, подопечные Мишеля Прюдомма проявили характер и смогли отыграться. Сначала Медхи Карсела-Гонсалес красивым ударом из-за пределов штрафной сократил разрыв в счете. А, уже в добавленное время, арбитр усмотрел в действиях защитника амстердамского клуба Мазрауи нарушение правил против, вышедшего на замену, Дженепо. Поскольку инцидент произошел в штрафной площадке, был назначен пенальти, который уверенно реализовал еще один джокер Прюдомма — Рено Эмон.

Ответная встреча состоится в следующий вторник в Амстердаме.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд

«СТАНДАРД» (Льеж, Бельгия) — «АЯКС» (Амстердам, Нидерланды) — 2:2 (0:2)

Голы: Карсела-Гонсалес (67), Эмон (90+4, с пенальти) — Хунтелар (19), Тадич (34).

«Стандард»: Очоа, Каванда, Луйиндама, Лаифис, Фай, Агбо, Бастьен (Цимирот, 76), Марин, Карсела-Гонсалес, Са (Эмон, 66), Мпоку (Дженепо, 86).

«Аякс»: Онана, Мазрауи, Де Лигт, Блинд, Тальяфико, Де Йонг (ван де Бек, 79), Шене (Эйтинг, 89), Зийех (Лабьяд, 79), Тадич, Нерес, Хунтелар.