Диего Форлан: «Мы полностью заслужили победу в Лиге Европы»

2010-05-13 07:49 Герой состоявшегося вчера финального матча Лиги Европы Диего Форлан, чей мяч, забитый за четыре минуты до окончания дополнительного ... Диего Форлан: «Мы полностью заслужили победу в Лиге Европы»

Герой состоявшегося вчера финального матча Лиги Европы Диего Форлан, чей мяч, забитый за четыре минуты до окончания дополнительного времени встречи, принес мадридскому «Ателтико» победу над лондонским «Фулхэмом» (2:1), а вместе с ней и Кубок УЕФА, рад, что его команде удалось избежать серии пенальти.

«Хотелось все решить до пенальти, ведь это настоящая лотерея. Но как бы хорошо ты не выступал, твоя команда может уступить, — цитирует Форлана официальный сайт УЕФА. — Еще до дополнительного времени тренер заявил, что у нас будет шанс. Причем он сказал это именно мне. Было крайне трудно взломать защиту «Фулхэма». Они действовали очень строго в защите. К счастью, мы все таки смогли забить. И не важно, кто именно отличился, главное, что команда завоевала трофей. Мы полностью заслужили эту победу. Сейчас мы радуемся победе, но скоро будет готовиться к другому решающему матче, финалу Кубка Испании с «Севильей».