«Олимпик» — «Львов» — 1:1. После матча. Санжар: «Этот чемпионат будет интересен своей непредсказуемостью!»

2018-08-11 08:53 Вчера в рамках 4-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» в номинально домашнем матче сыграл вничью с «Львовом» — 1:1. Поединок ... «Олимпик» — «Львов» — 1:1. После матча. Санжар: «Этот чемпионат будет интересен своей непредсказуемостью!»

Вчера в рамках 4-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» в номинально домашнем матче сыграл вничью с «Львовом» — 1:1. Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - П.Кубанов, fclviv.com.ua

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Сложный для нас получился матч, мы разочарованы тем, что не смогли взять три очка. Хотя у соперника было удаление, мы должны были реализовать численное преимущество, но вместо этого пропустили гол. Прилагали максимум усилий, чтобы сравнять счет. В перерыве говорили с ребятами о том, как реализовать численное преимущество. Все наши футболисты старались, никого не могу упрекнуть в отсутствии самоотдачи, это важно для меня. Тем не менее, не хватило нам мастерства, где-то и везения. Поэтому довольствуемся только одним очком.

Безусловно, сопернику надо отдать должное, что они, оставшись в меньшинстве, не рассыпались, а это даже их мотивировало. Они выполняли свою работу на футбольном поле. Понятно, что у нас было территориальное преимущество, контроль мяча, но из-за того, что мы им неправильно распоряжались, нам не хватало мастерства и хладнокровия на подступах к штрафной площадке, где нужно включить хитрость, проявить мастерство, обыграть один в один. У нас этого не получалось.

Конечно, можно было лучше стартовать в сезоне. Мы взяли только пять очков, хотя разыгрывалось 12. Быть довольным таким стартом не логично и неправильно. С другой стороны, все команды равны, за исключением „Шахтера“ и „Динамо“. Особенно, на старте сезона. Каждый может обыграть каждого. Отсюда и такие результаты непредвиденные. Возможно, еще две-три игры и некоторые команды наберут — это и „Заря“, и „Ворскла“. Этот чемпионат будет интересен своей непредсказуемостью.

Но я доволен тем, что в тренировочном процессе все стараются, однако, чтобы добывать победу, нужно мастерство, нужно забивать голы и реализовывать те моменты, которые есть. Балашов не реализовал выход один на один на первых минутах матча. А затем получилось так, что пришлось нервничать. Получили гол со стандарта, потом попробуй вскрой такую оборону. Поэтому имеет то, что имеем».

Жилмар, главный тренер «Львова»: «Конечно, тяжело пропускать на последних минутах, особенно если играешь в меньшинстве. Тем более, если это гостевой матч. Соперник играл на скорости, через пас, нам было тяжело. В первом тайме у «Олимпика» был один момент, у нас тоже.

Дальше нужно было играть иначе, поставили четырех защитников, четырех хавбеков и одного нападающего. Тоже был момент. Я доволен тем, что ребята сегодня показали. Считаю, что мы сегодня потеряли очки. Я уважаю «Олимпик», но у нас было больше шансов победить.

После удаления ребятам пришлось работать за двоих. Тактически уже было сложно в контратаках, играли только на Панамби. Сегодня было больше борьбы, когда ты в меньшинстве. Но это футбол, тренер должен думать, как нейтрализовать соперника. Сегодня мы играли как боксеры. Ребята показали характер, как в матче с «Динамо». Мы играли по результату, набрали очки в гостях, это неплохо. Хотя хотели победить, но не получилось.

Судейство? Я такой тренер, который вообще не любит говорить о судьях. Но это уже не первый раз, нужно наблюдать. С «Ворсклой» так же само получилось. Я недоволен, как и в матче с «Ворсклой».