Второй тайм матча «Шахтера» и «Ворсклы» — договорной?

2018-08-11 22:56 Предположение о договорном характере состоявшегося в субботу, 11 августа, матча 4-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» ... Второй тайм матча «Шахтера» и «Ворсклы» — договорной?

Предположение о договорном характере состоявшегося в субботу, 11 августа, матча 4-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и полтавской «Ворсклой» (4:1) сделал в своем аккаунте в Facebook известный журналист Игорь Линник.

Фото - shakhtar.com

Главный редактор «Футбольного клуба» Игорь Линник, до недавнего времени являвшийся собственным корреспондентом официального сайта УЕФА — UEFA.com в Украине, в своем аккаунте на Facebook квалифицировал второй тайм матча 4-го тура украинской Премьер-лиги между донецким «Шахтером» и полтавской «Ворсклой» как договорной, сопроводив свой пост в соцсети примечанием «оценочное суждение».

При этом Линник сделал ссылку на собственный Twitter-канал, в котором вскоре после начала второго тайма этого матча, при счете 1:0 в пользу «Ворсклы», журналист сделал запись: «хотите видеть, как Ворскла сдает 2-й тайм Шахтеру — включайте Футбол 2...».

Первый тайм скандального поединка полтавчане выиграли со счетом 1:0, однако после перерыва мячи посыпались в ворота «Ворсклы», как из рога изобилия. Итоговый счет — 4:1 в пользу «Шахтера».

Игорь Линник являлся собкором UEFA.com в Украине с 2002 года, однако был уволен осенью 2017-го после череды жалоб в УЕФА со стороны ФК «Шахтер» и ФФУ в связи с публикацией «Футбольным клубом» серии материалов по делу экс-капитана горняков Дарио Срны, уличенному в употреблении запрещенных препаратов.