Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Шаран: «Матч с «Динамо» покажет, чего мы сто́им»

2018-08-18 15:15 Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран накануне матча 5-го тура чемпионата Украины против «Динамо» рассказал о подготовке ... Владимир Шаран: «Матч с «Динамо» покажет, чего мы сто́им»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран накануне матча 5-го тура чемпионата Украины против «Динамо» рассказал о подготовке к игре.

Владимир Шаран

Для каждого наставника главная задача пред сезоном комплектация команды. Что можете сказать о приобретениях?

— Откровенно говоря, я доволен тем, что ребята, с которыми мы хотели продлить контракты, остались в команде. Было желание усилиться еще двумя игроками, и президент дал добро. Это — Задерака и Ковалец, в лице которых мы приобрели хороших исполнителей. Не ожидал, что из команды уйдут Гитченко и Старенький, на которых мы рассчитывали. Есть еще проблемная позиция — хотелось бы взять одного нападающего. Но такую проблему испытываем не только мы, но и другие команды нашего чемпионата.

На данный момент вы занимаете первое место. Вы лично ожидали от команды такой удачный старт?

— Не ожидал. Любой тренер уровня «Александрии» не предполагал бы, что мы будем занимать первую строку в турнирной таблице после четырех туров, при этом не пропустив ни одного мяча. Я акцентировал внимание на том, что на сборах у нас были проблемы в организации игры в обороне и в атаке. Но ребята прибавили, собрались, и пришло понимание того, что мы от них требуем. Пока все нормально. Но наше место — это приятная неожиданность.

В субботу у вас матч против «Динамо». Что необычного вы подготовили для киевлян?

— Не буду об этом говорить, потому что мысли приходят разные. Мы с «Динамо» встречались неоднократно, и по какой схеме мы будем играть сейчас, сказать не берусь. Также по стартовому составу еще не определились. Слава Богу, к игре все ребята подходят здоровыми, выбор у нас оптимальный. Кто будет играть, определимся в день матча.

Какие перед вами и командой стоят задачи на сезон?

— Первый шаг — это попасть в первую шестерку. Это было озвучено при подписании моего нового контракта. Это главная задача. Первоочередная цель — набрать очковый запас, чтобы мы могли в дальнейшем чувствовать себя спокойно. Для этого нужно, чтобы все игроки были здоровы и настраивались на каждый матч, как на последний. Тогда придут результаты и все будет нормально.

Какие из прошедших четырех матчей вы бы отметили?

— Игра во Львове. Она была первой и самой сложной, тем более против «Карпат». После победы над львовянами первоначально ставилась задача не проиграть «Заре» перед собственными болельщиками. Сыграли удачно и обыграли соперника. А в третьем туре играли против «Десны». При моем руководстве мы ни разу не обыграли их на выезде, поэтому игра была принципиальной для нас. Перед четвертой игрой с «Арсеналом» больше всего боялся, чтобы у ребят не было шапкозакидательского настроения, чтобы не было завышенной самооценки и самоуверенности. Они вышли и своей игрой доказали, что я волновался зря. Если бы пошло что-то не так, появились бы ненужные разговоры, что команда, идущая на первом месте, не смогла обыграть последнюю в таблице, хотя «канониры» в стадии развития. Так что все игры были значимые. Но повторюсь: первый матч был самым важным. Теперь главный экзамен для нас — поединок против «Динамо». После него можно будет делать какие-то определенные выводы. Игра покажет наш уровень и чего мы стоим.

Как состояние Ковальца? Было опасение за его здоровье после столкновения с вратарем «Арсенала» в последней игре.

— Все нормально. Он после того матча уже тренировался. Я доволен его игрой и отношением к тренировочному процессу. Он хотел у нас играть, и мое желание было таким же. Сначала было тяжело договориться о его переходе, но потом решили этот вопрос. Отрадно, что наш президент услышал меня. Думаю, Кирилл очень поможет команде.

Сергей Шебек

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть