«Десна» — «Карпаты» — 2:2. После матча. Рябоконь: «Должны были забивать третий мяч и закрывать игру»

2018-08-20 08:44 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины черниговская «Десна» сыграла вничью на своем поле с «Карпатами» — 2:2. Вашему вниманию ... «Десна» — «Карпаты» — 2:2. После матча. Рябоконь: «Должны были забивать третий мяч и закрывать игру»

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины черниговская «Десна» сыграла вничью на своем поле с «Карпатами» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

фото - официальный сайт «Карпат»

Александр Рябоконь, главный тренер «Десны»: «Во втором тайме могли забивать третий и закрывать игру. Но, как это часто бывает — не забили и пропустили в свои. Возможно нам не хватает опыта. Когда пропускали второй мяч, то проиграли верховую борьбу. Обычная ситуация. Вратарю было далеко выходить, игрок „Карпат“ выиграл борьбу и забил нам второй мяч.

У Хлебаса и Фаворова были моменты. Нужно отдать должное футболистам „Карпат“, порой мне казалось, что мы их дожмем, но они выстояли. Проявили бойцовские качества, индивидуально сильные футболисты, с хорошим дриблингом.

В первом тайме игра в целом давалась. Хорошо, что забили первые мячи дома, жаль, что порадовать победой болельщиков не удалось.

Возможно будем усиливать состав. Не все игроки выдерживают этот уровень игры. Время еще есть, в любом случае дадим всем шанс».

Жозе Мораиш, главный тренер «Карпат»: «Команда приезжала за победой. Понятно, что в ситуации, когда ты проигрываешь со счетом 0:2, то нужно что-то менять. Необходимо было увеличивать интенсивность, улучшать качество игры и, конечно, забивать голы. Собственно, это то, о чем мы говорили в перерыве с футболистами.

Готовились к игре, подстраиваясь под нашего будущего соперника. Знали, на что способна „Десна“, качество их исполнителей. Тоже важно знать, что можем показать на поле мы. Рад, что команда проявила характер. В матче с „Десной“ мы продемонстрировали лишь незначительную часть желаемых изменений. Едем домой и будем продолжать работать».