Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Ребров: «Теперь я для «Вест Хэма» нефартовый»

2018-08-20 20:59 В субботу полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко провел дебютный домашний поединок в «Вест Хэме», и за ... Сергей Ребров: «Теперь я для «Вест Хэма» нефартовый»

В субботу полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко провел дебютный домашний поединок в «Вест Хэме», и за этой игрой с трибуны Олимпийского стадиона в Лондоне внимательно наблюдал бывший нападающий «молотобойцев» Сергей Ребров.

Сергей Ребров

— Как только Ярмоленко подписал контракт с лондонским клубом, я ему сразу пообещал, что постараюсь приехать на один из первых его домашних матчей. Так что в субботу мы с моим сыном Димой болели за «Вест Хэм», как никогда.

Какие впечатления остались от игры?

— Первый тайм хозяева хорошо играли, а потом пропустили дважды, и у них мало что получалось. Впрочем, «Борнмут» — организованный коллектив, который хорошо сыгран. Я давно слежу за работой тренера этого клуба, и она мне симпатична. Гости терпеливо ждали своих моментов и сумели их реализовать. В отличие от «Вест Хэма».

Второй матч подряд Андрей Ярмоленко начал на скамейке запасных. Вас это удивило?

— Думал, что на этот раз он выйдет в основе. Да и сам Андрей придерживался такого же мнения. В первой игре его выход на замену был оправдан, а тут он, и это было заметно, рассчитывал выйти в основе. Даже по разминке было видно, что немного расстроился, ведь на этот матч приехало много его друзей. Мы, например, смотрели игру в компании с агентом Вадимом Шаблием.

Впрочем, в «Вест Хэме» высокая конкуренция, и нашему футболисту еще нужно какое-то время на адаптацию в английском чемпионате. К нему хорошо относятся болельщики, и он сам всегда серьезно относится к делу. Так что я верю, что Ярмоленко заиграет в АПЛ.

Как публика отреагировала на его замену?

— Когда он выходил на поле, «Вест Хэм» пропустил второй мяч, поэтому зрители были немного обескуражены этим событием. Поэтому каких-то особых оваций не было.

Болельщики «Вест Хэма» начали покидать стадион, не дожидаясь финального свистка...

— Для Англии это нормальное явление — там требовательный зритель. Поражения на своем поле всегда воспринимаются очень болезненно.

Второй матч подряд у Ярмоленко нет голевых моментов. Как вы оцените его игру против «Борнмута»?

— Было сложно — на нем всегда висели по два защитника. Хотя передач он получал достаточно. Вот, если бы «Вест Хэм» выигрывал, и соперник раскрылся, пришлось бы намного проще. Так что в ближайшем поединке, против «Арсенала», у Андрея, думаю, будет больше шансов себя проявить. Канониры сами играют, но при этом оставляют пространство, и его можно будет использовать.

Как обстоят дела Андрея Ярмоленко в быту?

— Мы общались, и мне показалось, что у него все хорошо. На днях в Лондон прилетела его семья, а когда родные люди рядом и есть поддержка, адаптироваться всегда проще. Думаю, он с большим нетерпением ждет следующей игры.

Ваш визит в Лондон был связан исключительно с посещением матча «Вест Хэма»?

— Да, так и было. Мы с сыном получили большое удовольствие от футбола. Точнее, от атмосферы первого домашнего матча сезона для Молотобойцев. Дело в том, что Дима давно является болельщиком «Вест Хэма» — еще с тех пор, как я там играл. После поединка он мне сказал: «Папа, ты на наши матчи лучше не ходи: третья домашняя игра за последнее время — третье поражение». Так что теперь я для этой команды нефартовый (улыбается). Пообещал Диме, что больше на стадион не пойду. Тем более что еще неизвестно, когда выпадет такая возможность в ближайшее время...

Евгений ГРЕСЬ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть