«Мариуполь» — «Львов» — 2:2. После матча. Бабич: «Худжамов в очередной раз доказал, что он лидер и капитан»

2018-08-27 10:05 Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» сыграл вничью 2:2 на своем поле со «Львовом». Вашему вниманию ... «Мариуполь» — «Львов» — 2:2. После матча. Бабич: «Худжамов в очередной раз доказал, что он лидер и капитан»

Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» сыграл вничью 2:2 на своем поле со «Львовом». Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

фото - официальный сайт «Мариуполя».

Александр Бабич, главный тренер «Мариуполя»: «Мы начали игру очень плохо. Допустили ряд ошибок, получили пенальти... Можно сказать, что первый тайм мы провалили. Но во втором тайме я узнал команду. Увидел команду! Поэтому за второй тайм я могу ребят поблагодарить. Учитывая, что заканчивали игру в меньшинстве, результат нормальный.

Каких-то сюрпризов от соперника не было. Мы знали, что будет много длинных передач, много силовой борьбы. Нот где-то нас подкосил ранний пенальти. И хоть Худжамов в очередной раз доказал, что он лидер и капитан, но все же появилась неуверенность. Мало в первом тайме играли вперед. Вроде контролировали мяч, но это был контроль на своей половине поля без продвижения вперед. После перерыва стали играть больше вперед и пошла острота».

Юрий Бакалов, главный тренер «Львова»: «Моя команда сегодня сыграла в достойный футбол. Но мы сыграли два абсолютно разных тайма. В первом тайме, когда были силы и команда бежала, у нас многое получалось. Не в обиду „Мариуполю“, но в первые 25 минут мы должны были „закрывать“ игру. Во втором тайме не хватило где-то „функции“, силенок. Вы все прекрасно видели, что мы „подсели“, а „Мариуполь“, как мы и предупреждали ребят, играл с силовой направленностью. Наверное, „функции“» нам сегодня не хватило для того, чтобы добиться победы. Не будем гневить Бога, результат таков, какок он есть.

Мы от ребят требовали максимальный результат. И мы, и «Мариуполь» находимся внизу турнирной таблицы, поэтому это была игра за 6 очков. Команда, которая побеждала, сразу бы поднималась вверх. Поэтому, естественно, мы рассчитывали на победу. И, как вы видели в первом тайме, мы стремились к победе. Мы не отбивались, а стремились играть в тот футбол, над которым мы работаем на тренировках. Считаю, что сегодня была достойная игра.

Расчет был не только на первый тайм. Нельзя было сказать, что первый тайм мы играем, а второй — нет. Мы пытались играть в свой футбол и во втором тайме. Но где-то после перерыва не хватило тех скоростей, которые были у нас в первом тайме. Фундамент, который был заложен в межсезонье, оказался... Мне, наверное, не этично об этом говорить — ведь я только пришел и по сути провел три тренировки. Был очень тяжелый выезд. Все так ездят, но все же надо добавить, что мы практически сутки были в автобусе. За эти полтора суток попытались ребят встряхнуть, подготовить. Первый тайм показал, что мы действовали правильно. Но есть определенный человеческий ресурс, выше которого прыгнуть нельзя. Поэтому в концовке мы «подсели» и «Мариуполю» стало проще вскрывать нашу оборону. И «Мариуполь», который играл в силовой футбол, стал использовать наши оплошности».