«Ворскла» — «Черноморец» — 2:1. После матча. Сачко: «Могли закончить игру еще в первом тайме...»

2018-09-01 12:53 Вчера в рамках 7-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» в домашнем матче со счетом 2:1 обыграла «Черноморец». Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Черноморец» — 2:1. После матча. Сачко: «Могли закончить игру еще в первом тайме...»

Вчера в рамках 7-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» в домашнем матче со счетом 2:1 обыграла «Черноморец». Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «После, мягко говоря, неудачной игры в Александрии нам нужно было реабилитироваться. Мы знали сильные и слабые стороны соперника. „Черноморец“ выжимает из себя максимум. И это заслуга всех ребят и тренерского штаба, они пока в верхней части турнирной таблицы. Игра могла завершиться и в первом тайме, если бы мы забили пенальти, и реализовали еще несколько своих возможностей. Можно было чувствовать себя спокойными.

Впрочем, получилось, как получилось. Мы контролировали, вели игру, забили, могли удвоить свое преимущество. „Черноморец“ шесть или семь мячей забил после розыгрыша „стандартов“, и сегодня они свой момент реализовали. Я рад, что мы смогли дожать и победить. Даже лидеры нашего чемпионата нередко сталкиваются с эшелонированной обороной, которую крайне трудно преодолевать. Нам также сегодня пришлось это испытать на себе. „Черноморец“ пытался обороняться, и мы находили подходы к воротам. Просили ребят прибавить в скорости, и это принесло свои плоды».

Ангел Червенков, главный тренер «Черноморца»: «Ворскла» - техничная быстрая команда. В тактическом плане мы подготовились к матчу с полтавчанами, но, к сожалению, наши футболисты вышли на поле с низкой концентрацией, опаздывали, иногда неправильно и несвоевременно перестраивались. Хорошо еще, что хозяева не реализовали пенальти. Первый тайм был за полтавчанами.

В перерыве я внес коррективы в тактическую схему игры, появились более креативные футболисты. Плохо, что пропустили быстрый гол. В том эпизоде не было должной подстраховки. Нам удалось вернуть интригу в игру, забив ответный гол. Увы, когда казалось, что матч завершится вничью, мы допустили нелепую ошибку и пропустили обидный мяч. Забили в свои ворота. Это привело к негативному результату. Поздравляю «Ворсклу» с победой и желаю ей успешных выступлений в Лиге Европы».