Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шахов: «Из этой группы «Динамо» не должно, а обязано выходить!»

2018-09-01 15:41 Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов прокомментировал жеребьевки еврокубков для украинских клубов. Андрей Шахов «Как ... Андрей Шахов: «Из этой группы «Динамо» не должно, а обязано выходить!»

Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов прокомментировал жеребьевки еврокубков для украинских клубов.

Андрей Шахов

«Как дела у наших?

«Ворскла»

Соперники: Арсенал (Англия), Спортинг (Португалия), Карабах (Азербайджан)

Группа-то неплохая, но не для «Ворсклы». Есть явный фаворит, сами догадываетесь кто, а «Ворскле», боюсь, не светит ничего, в лучшем случае борьба с «Карабахом» за третье место. Но ведь и «Карабах» не подарок — деньги есть, зарплату платят, клуб стабильно чемпионат страны выигрывает, а в прошлом сезоне даже в Лигу чемпионов пробился, где выглядел очень достойно в так называемой «группе смерти» с «Челси», «Ромой» и «Атлетико», немало поспособствовав вылету последнего, а стало быть и победе «матрасников» в Лиге Европы. О силе «Карабаха» говорит того, что оба матча с испанцами они завершили вничью, «Роме» дважды проиграли с минимальным счетом и только «Челси» разделал их под орех.

«Динамо»

Соперники: Астана (Казахстан), Ренн (Франция), Яблонец (Чехия)

Группа, из которой «Динамо» не должно, а обязано выходить! И сам Хацкевич сказал о необходимости не просто выхода и группы, а выхода с первого места, чтобы в 1/16 финала играть первый матч в гостях.

Любопытно, что при всем колоссальном еврокубковом опыте киевлян, ни с одной из этих команд они раньше в Европе не играли! И уверен, ни с одной из них просто не будет. Тот же «Яблонец», например, очень крепкий, неуступчивый, сложный клуб, в котором нет сильных игроков (Хюбшман, игравший в «Шахтере», там сейчас основным не считается), но хорошо поставлена командная игра. О силе «Яблонца» говорит то, что он в этом чемпионате обыграл «Славию» на выезде. Стадион вмещает немногим более 6000, но лицензирование прошел, так что «Яблонец» будет принимать соперников в родном городе, расположенном на севере страны.

«Астана» («столица» с казахского) — это фактически правительственная команда. Как говорил знакомый казахский журналист, с деньгами никаких проблем: указание сверху, и спонсор тут же находится. Бессменный чемпион Казахстана последних лет и лидер этого сезона. Летом команду принял наш Роман Григорчук, но после безропотного вылета от загребского «Динамо» из Лиги чемпионов, он приостановил работу в команде с согласия руководства. На АПОЭЛ команду выводил его помощник Григорий Бабаян.

«Ренн» — далеко не сильнейший французский клуб, но команда, вошедшая в пятерку лучших команд Франции, априори не может быть слабой.

В общем, склоняюсь к тому, что легких матчей у «Динамо» не предвидится, но выходить обязаны, и в идеале, конечно, с первого места. Тем более, календарь тоже благоволит Киеву. Начинать дома с «Астаной», а заканчивать дома с «Яблонцем» — по-моему, идеальный расклад.

Все киевские матчи, к счастью, будут начинаться в 19-55. Думаю, что многие не решились бы прийти на стадион в четверг в 22-00.

«Шахтер»

Соперники: Манчестер Сити (Англия), Хоффенхайм (Германия), Лион (Франция)

Интересная группа. Просматривается явный фаворит, и три команды примерно равные по силе. Так что «Шахтер» вполне может занять любое место со второго по четвертое. Разница в том, что если бы такая жеребьевка попалась еще в прошлом году, то я бы больше склонялся ко второму месту, а сейчас — к четвертому. Впрочем, прекрасно понимаю, что «Шахтер» не форсировал форму на старте сезона, и два поражения от «Динамо» могут объясняться не общей слабостью команды, а лучшим состоянием «Динамо» на тот момент.

Шансы «Шахтера» добавляет недавняя продажа «Лионом» своего лучшего центрального нападающего Мариано Диаса, и вообще «Лион» слишком заметно ослабел этим летом, продав игроков на 90 миллионов евро!

Что касается дебютанта Лиги чемпионов «Хоффенхайма», то, напомню, что в прошлом сезоне команда не прошла квалификацию в ЛЧ, проиграв «Ливерпулю», а потом не вышла из группы в Лиге Европы.

Ну и календарь для чемпиона Украины очень неплохой. Да, не будет последнего матча с «Манчестер Сити» дома, зато в Лионе «Шахтер» играет во втором туре, когда трибуны местного стадиона будут пустовать», — приводит слова Шахова Фраза.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть