Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Томаш Кендзера: «Мы все должны делать на поле гораздо больше»

2018-09-01 17:26 Польский защитник «Динамо» Томаш Кендзера рассказал Polsat Sport, почему «бело-голубые» уступили «Аяксу» место в Лиге чемпионов. ... Томаш Кендзера: «Мы все должны делать на поле гораздо больше»

Польский защитник «Динамо» Томаш Кендзера рассказал Polsat Sport, почему «бело-голубые» уступили «Аяксу» место в Лиге чемпионов.

Томаш Кендзера (фото: Dynamo.kiev.ua)

— «Аякс» показал нам, как нужно работать с мячом и атаковать. Мы должны сделать выводы из этого матча и поучиться у голландцев. Нам нужно было идти в атаку, действовать агрессивно, прессинговать. У нас было несколько моментов, жаль, что Вербич не забил. Если бы мы забили, все могло бы сложиться иначе. Но после пенальти «Аякс» захватил инициативу.

Что касается пенальти, то когда я посмотрел повтор, у меня не осталось сомнений. Да, я очень сильно схватил его за футболку. Другое дело, что футболисты часто держат так друг друга во время матча, в борьбе это неизбежно, контакт есть всегда. Но я, конечно, сделал это слишком сильно. К счастью, тогда мы не пропустили. В «Динамо» очень талантливые нападающие. Возможно, с Мбокани или Мораесом было бы играть легче, но мы все должны делать на поле гораздо больше.

После вылета из Лиги чемпионов мы хотим показать себя в Лиге Европы, выйти из группы с первого места. Знаю, что клуб подписал контракт с атакующим полузащитником из Дании. Надеюсь, это будет реальное усиление. «Динамо» — фаворит своей группы. В прошлом сезоне мы дошли до 1/8 финала турнира, где проиграли «Лацио». В Риме у нас был хороший результат, но мы проиграли дома. Посмотрим, как будет на этот раз, — сказал поляк.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть