Евгений Коноплянка: «Голу Зинченко я обрадовался больше, чем своему»

2018-09-07 01:12 Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка подвел итоги стартового поединка команды в Лиге наций против Чехии (2:1), в котором ... Евгений Коноплянка: «Голу Зинченко я обрадовался больше, чем своему»

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка подвел итоги стартового поединка команды в Лиге наций против Чехии (2:1), в котором он отличился голом.

Евгений Коноплянка

— Сейчас можно уже и улыбнуться, правда? А вчера очень важен был настрой на игру. Три очка на выезде — это самое важное. Всегда приятно забивать, ощущения непередаваемые. Но поверьте: когда забил Зинченко, я обрадовался в три раза больше. Главное — победа команды, поэтому я очень счастлив.

Сегодня уже можно поговорить и о тактике. Чехи играют в пять защитников. Если бы мы с Ярмолой стояли широко, шансов бы не было. Поэтому мы смещались в середину, смотрели по ситуации. И в первом тайме все очень здорово выходило. Рома должен был забивать, я не знаю, сколько. Но этот матч он сто процентов может занести себе в актив, потому что сыграл здорово. Поздравляю его с хорошим дебютом.

О чем думали, когда перед игрой гас свет? Никто не нервничал, все было спокойно. 0:3 чехам точно не ждали. Хотели, чтобы игра началась, и мы гордо уехали с тремя очками, как сейчас. Поэтому довольны игрой. Да, во втором тайме, было, когда подустали. Я чувствовал перед заменой, что еще пару минут — и сам ее попрошу. 90 минут в такой игре, как сегодня, я бы наверное не вытянул. Тренеры это почувствовали. Зинченко забил, Витя прострелил — меня есть кому заменить, потому мы и команда. Остались ли силы на Словакию? Будем говорить через пару дней, сейчас уставшие, но лично я чувствую себя более-менее, — сказал игрок «Шальке» в эфире телеканала «Футбол 1».

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!