Руслан Малиновский: «Мы гораздо раньше могли забить второй мяч»

2018-09-07 05:38 После окончания матча 1-го тура Лиги наций Чехия — Украина (1:2), который состоялся в четверг, 6 сентября, в Угерске-Градиште, полузащитник ... Руслан Малиновский: «Мы гораздо раньше могли забить второй мяч»

После окончания матча 1-го тура Лиги наций Чехия — Украина (1:2), который состоялся в четверг, 6 сентября, в Угерске-Градиште, полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский пообщался со СМИ.

Руслан Малиновский. Фото - А.Попов

— Считаю, что играли сегодня организованно, контролировали игру, создавали моменты, что очень важно. Немного сдали в концовке, но все-таки были вознаграждены за нашу настойчивость. Возможно, в том эпизоде нам немного повезло, но, с другой стороны, Саня Зинченко здорово ворвался в штрафную и, в итоге, оказался в нужном месте в нужное время. Важная победа для нас.

— Быстро сумели прийти в себя после пропущенного гола?

— Да. Очень важно, что никто из ребят не опустил голову. Все продолжали выполнять свою работу, установку тренерского штаба. Хорошо, что сумели забить еще до перерыва. Во втором тайме имели возможности оформить и второй гол, но не везло. Впрочем, в итоге, дожали!

— Проявили характер?

— Конечно! Это всё не просто так. Матч играется до финального свистка. Играли до конца. Создали острый эпизод, в котором в штрафной площадке соперника было много наших игроков.

— Как настроиться на домашний матч со Словакией, который будет проходить при пустых трибунах?

— Тяжело, конечно. Но мы с этой ситуацией ничего сделать не можем. Самое главное сейчас — восстановиться, ведь сегодня мы отдали очень много сил. До матча со Словакией очень мало времени, а нам еще домой добираться.