Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тарас Степаненко: «Шик попал Андрюхе между рук»

2018-09-07 11:46 Полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал волевую победу над Чехией в стартовом поединке Лиги ... Тарас Степаненко: «Шик попал Андрюхе между рук»

Полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал волевую победу над Чехией в стартовом поединке Лиги наций (2:1).

Тарас Степаненко

— Сегодня провели хороший матч. Создали достаточно моментов, но, даже несмотря на удачную игру вратаря чехов, мы заслуженно победили. Думаю, с нашей стороны был качественный футбол.

Прокомментируй пропущенный мяч, ты ведь находился в центре эпизода.

— Мы выходили в быструю атаку, но произошла обрезка. Чехи молниеносно выбежали в контратаку. Вроде бы мы с Серегой Кривцовым и катились под мяч, в надежде заблокировать, но удар у чеха получился хорошим. Он попал Андрюхе между рук.

Что Андрей Шевченко просил в перерыве?

— При том, что мы пропустили мяч на первых минутах, паники не было. Контролировали игру и создали достаточно моментов. Поэтому особых корректив в перерыве не было.

Впереди домашний матч без болельщиков против Словакии...

— Если честно, это для нас уже становится большой проблемой. Получается, что важные матчи мы играем без болельщиков. Так было с Исландией, а сейчас — со Словакией. Каждый должен понимать, что для нас болельщик — это 12-й игрок и они очень важны для нас. Ребята, которые приходят на футбол, очень эмоциональные, но нужно вести себя в рамках правил и уметь контролировать эмоции. Вы ведь потом наказываете 40 — 50 тысяч болельщиков, которые не смогут попасть на стадион. В свою очередь мы лишаемся дополнительной поддержки и сил. УЕФА жестко карает за такие вещи, пора бы уже привыкнуть. Сегодня, к слову, наших фанатов было лучше слышно, чем чешских.

Как оцениваешь дебют в сборной Романа Яремчука?

— Считаю, что Роман провел хороший матч. Часто цеплялся за мячи, хорошо действовал в подыгрыше. Кроме того, имел хорошие моменты, не забил, но как для дебюта, показал очень качественный футбол.

В конце матча в составе сборной Украины играло сразу 10 футболистов, которые имеют прямое или косвенное отношение к «Шахтеру». Не возникнет ли из-за этого конфликта?

— Ну, вот зачем вы делите сборную на «Шахтер» и «Динамо»? Есть сборная Украины и каждый приезжает играть за нее. Давайте уже перестанем делить, у нас единая команда. Каждый, кто выходит — это игрок национальной сборной, а о клубах будем говорить потом. К тому же только тренер решает, кто выходит, а кто остается в запасе. В следующий раз могут выйти совершенно другие футболисты, никто им и слова не скажет.

Победный гол организовали игроки, вышедшие на замену. Что изменилось с выходом на поле Зинченко, Цыганкова и Селезнева?

— Они освежили нашу игру в атаке. В конце матча пошла игра на встречных курсах и не у всех уже хватало сил, возвращаться назад. Считаю, что грамотно была заменена вся передняя линия. Свежие игроки доставили много проблем защитникам Чехии.

Сергей Сытник

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть