Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Венглинский: «С уходом Рауля Рианчо Андрей Шевченко задышал полной грудью»

2018-09-07 16:39 Экс-нападающий «Динамо» Олег Венглинский поделился впечатлениями от игры сборной Украины против Чехии (2:1). Олег Венглинский Олег Венглинский: «С уходом Рауля Рианчо Андрей Шевченко задышал полной грудью»

Экс-нападающий «Динамо» Олег Венглинский поделился впечатлениями от игры сборной Украины против Чехии (2:1).

Олег Венглинский

— На этот раз порадовали и результат, и, что особенно приятно, качество игры. Первый матч, волевая победа, много моментов с нашей стороны, качественный футбол. Единственное, что не понравилось — реализация голевых моментов. Однако в целом «плюсов» гораздо больше чем «минусов».

Увидели что-то новое в тактике?

— Самое главное — с уходом Рауля Рианчо Андрей Шевченко задышал полной грудью. Сборная лишилась паразитической, по моему мнению, тактики: контроль мяча для контроля мяча. Вчера мы не переусердствовали с этим компонентом игры, действовали в одно-два касания, быстро переходили в контратаки и атаки. Что понятно: имея столь стремительные фланги, глупо подолгу держать мяч ради самого процесса.

Как бы вы объяснили, что в стартовом составе мы увидели двух футболистов без игровой практики (Сергея Кривцова и Николая Матвиенко)?

— В нашей сборной так было почти всегда! Вспомните, и в предыдущие годы команда сталкивалась с этой проблемой — одна, две, три позиции, куда вынужденно ставили тех, кто мало играет. Просто потому, что выбора нет. В этом, в частности, мастерство наставника: сделать так, чтобы на поле не было видно, что у некоторых футболистов недостаток игровой практики. Считаю, Шевченко справился с этим. Хотя в целом была видна разница между игроками, которые на ходу (Александр Караваев, Марлос, Евгений Коноплянка), и другими. С другой стороны, готовность тех, кто является основным в клубах УПЛ, порадовала. Еще порадовали наши замены — Александр Зинченко и Виктор Цыганков. Как тем, что именно они организовали решающий гол, так и показанной игрой, что дает основания считать, что наши лидеры Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка получили равносильных конкурентов.

Наш пропущенный мяч кто виноват и что делать?

— Там была целая цепь ошибок. Началось с обрезки в середине поля, закончилось действиями голкипера, который при ударе почему-то встал на колени. Ошиблись четыре-пять футболистов, а не один.

В прошлом году был такой парадокс: наша сборная выдала великолепный матч с Турцией, затем неудачный в Исландии; сначала Украина пережила эйфорию, потом вернулась «серая обыденность». Понимаете намек?

— Теперь такого не будет. Шевченко работает тренером ровно два года, этого достаточно, чтобы перестроить команду по своему усмотрению. Обратите внимание на такой момент: в старте с чехами вышли Марлос и Руслан Малиновский, чем Андрей Николаевич дал понять, что Украина будет играть с позиции силы. На выезде! Против сильного соперника! Для нас это ново…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть