Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вадим Евтушенко: «Предполагаю, что Шевченко в поединке со словаками был готов и на ничью»

2018-09-10 20:36 Известный украинский тренер, бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко прокомментировал победу сборной Украины в матче Лиги ... Вадим Евтушенко: «Предполагаю, что Шевченко в поединке со словаками был готов и на ничью»

Известный украинский тренер, бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко прокомментировал победу сборной Украины в матче Лиги наций против сборной Словакии (1:0).

Вадим Евтушенко

— Шевченко сыграл от обороны, понимая, что если пойдет на Словакию с голыми саблями, то нас могут обыграть. Больше Шевченко боялся усталости своих игроков, потому что мы играли через два дня на третий, а словаки целенаправленно готовились к этому матчу. Поэтому он выбрал осторожную тактику игры от обороны. Предполагаю, что Шевченко в этом поединке был готов и на ничью, потому что наша история спаренных игр показывает, что два матча подряд мы играем не очень хорошо.

Да, после матча против Чехии мы ожидали, что наши понесутся вперед, а здесь совсем другая стратегия. Словаки, кстати, тоже очень быстро перестроились и тоже выбрали игру от обороны. Получилась «шахматная партия» до первой ошибки. Слава Богу, что мы этой ошибки не допустили.

Что было бы, если бы мы пропустили первыми? Нам бы пришлось менять тактику и действовать агрессивнее. Но опять-таки, хватило бы нашим на это сил после чехов? Вот это больше всего волновало Шевченко. Потому как изменить тактику для нынешней сборной, как показали два стартовых матча, не проблема.

С чехами мы играли в открытый футбол, здесь — в закрытый. Это означает, что тренеры имеют рычаги управления командой, владеют арсеналом тактик, которые футболисты умеют воплощать. Это очень важно в футболе, когда тренеры знают что делать, а футболисты могут воплотить их задумку на поле, — сказал Евтушенко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть